07:13

пятница,
19 апреля

«Шахтер» продает Фернандиньо и Мхитаряна в Англию

05.06.2013 / 10:57
«Шахтер» продает Фернандиньо и Мхитаряна в Англию
Лидеры «горняков» продолжат карьеру в «МанСити» и «Ливерпуле»

По сообщениям английских СМИ, руководство «Шахтера» таки согласилось расстаться со своими лидерами – бразильцем Фернандиньо и армянином Генрихом Мхитаряном.

Фернандиньо упорно интересовался вице-чемпион Англии «Манчестер Сити», однако их не устраивала сумма отступных, установленная «Шахтером» – 50 миллионов евро. Англичане предлагали всего 32 миллиона евро.

Однако, вернувшийся в английский «Челси» Жозе Моурниньо, также потребовал у руководства клуба приобрести бразильца. В связи с выросшим спросом руководству «Манчестер Сити» не оставалось другого выхода, как увеличить свое предложение, которое в конечном итоге устроило руководство «горняков». О сумме отступных пока не сообщается, как и о подробностях личного контракта.

Помимо этого англичане сообщают о том, что «Ливерпуль» достиг соглашения с «Шахтером» о покупке лучшего бомбардира прошедшего чемпионата – Генриха Мхитарняа. Трансфер армянского полузащитника обойдется «красным» примерно в 30 миллионов евро, хотя руководство украинского чемпиона заявляло, что отпустит своего игрока минимум за 40 миллионов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля