06:36

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

В Америке появились автоматы по продаже марихуаны

14.04.2014 / 17:13
В Америке появились автоматы по продаже марихуаны
Первый автомат уже обслуживает своих клиентов в американском штате Колорадо.

Автомат называется ZaZZ и принадлежит компании American Green Стефана Ширинга. Производители особо отмечают, что автомат способен проверять возраст покупателя, а также оснащен системой климат-контроля. 

Для прохождения возрастного фильтра покупатель должен прислонить к сканнеру свое удостоверение личности, водительские права или другой подходящий документ.

Первый автомат предназанчен исключительно для тех потребителей марихуаны, которым она показана в медицинских целях. В ближайшее время подобные машины будут установлены только в специальных лицензированных пунктах по продаже конопли. Впрочем, в будущем American Green планирует расширить аудиторию, а также ассортимент — собственно к марихуане будут добавлены печенье и другие сладости.

С 1 января 2014 года в Колорадо была разрешена открытая продажа конопли не только в медицинских целях. Таким образом, он стал первым американским штатом, где легкий наркотик был легализован.

В 2012 году автоматы для продажи медицинской марихуаны появились в Калифорнии. Право выращивать и употреблять коноплю в медицинских целях жители этого штата получили в 1996 году. Позже разрешение было расширено еще на 13 американских штатов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля