08:58

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Королевская обнародует рейтинг социального развития регионов

05.04.2014 / 11:14
Королевская обнародует рейтинг социального развития регионов
Источник: hvylya.org
«Важно не то, сколько область перечисляет в центр, а насколько защищенным там себя чувствует человек». Об этом кандидат в Президенты Украины Наталья Королевская заявила в программе «Майдан. Точка отсчета».

 «Я объехала всю страну и общалась с простыми людьми и по инициативе общественных организаций мы вместе составили социальный рейтинг Украины, потому что самое главное не сколько область перечисляет в центр, не сколько регион отдает, а сколько человек потом на месте получает и насколько он себя социально защищенным чувствует», —  сказала она.

Как сообщила Наталья Королевская, составленный рейтинг за 2013 год показал, что в Харьковской области — одна из самых больших задолженностей по заработной плате в стране, в соответствующем рейтинге она занимает предпоследнее место. А Запорожская область занимает четвертое место с конца по социальной защите детей-сирот.

«Поэтому я однозначно считаю, что нам необходимо опустить ресурсы как можно ниже в регионы и дать их человеку, и главное — обеспечить форму контроля за этими ресурсами», — сказала она.

Наталья Королевская пообещала, что рейтинги социального развития регионов будут опубликованы и доступны всем желающим — «чтобы каждый человек в каждом регионе четко понимал, как его на месте социально защитили».

«Как свидетельствует социология, люди не уверены в завтрашнем дне. Почему? Потому что начали сегодня с антисоциальных решений. Поэтому наша задача сегодня — защитить пенсионера, которому  замораживают пенсию, защитить того ребенка, у которого отбирают принадлежащие ему выплаты, а также матерей-одиночек и других незащищенных граждан», — сказала она.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта