13:16

вторник,
23 апреля

Как прославились «Мика Ронкайнен», «Патисон» и «Гоблин»

02.03.2014 / 16:19 1
Как прославились «Мика Ронкайнен», «Патисон» и «Гоблин»
В ход пошла версия, что за массовыми акциями

В незатухающих волнениях на востоке Украины стали искать «руку Москвы». в Харькове, Донецке и Луганске стоят прокремлевские провокаторы, которые подбивали народ на бесчинства и меняли флаг Украины на российский триколор. Четких доказательств этому пока нет, однако, надо сказать, что без «гастролеров» из соседней страны не обошлось.

Поводы говорить об этом есть. Во время штурма Харьковской обладминистрации 1 марта над зданием появился флаг России. Не без участия 25-летнего жителя Москвы, который в соцсетях фигурирует под именем «Мика Ронкайнен».

Он опубликовал несколько фотографий, сделанных на крыше сразу после водружения там триколора. По мнению московского гостя, российский стяг — это был сигнал, что «бандеровцы обращены в бегство в закат — на запад».

В комментариях под снимками теперь сыплют проклятиями и пишут хвалебные слова в адрес автора. Кто на самом деле этот человек — непонятно. Даже имя внушает подозрение: так на самом деле зовут известного финского кинорежиссера-документалиста.
В Донецке, где 1 марта тоже прошел многотысячный митинг, о «руке Москвы» заговорил председатель облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

Губернатор заявил, что на акции присутствовали российские граждане, которые провоцировали беспорядки. Доказательств, правда, Шишацкий не привел. В его заявлении, обнародованном пресс-службой облгосадминистрации, сказано следующее: «Люди, стоящие с ними рядом, утверждали, что это – не жители Донецкой области, а приезжие «туристы» из России. «Донецк – русский город» выкрикивали они и требовали отставки губернатора, все-время искажая его фамилию».

Кстати, статус самого Шишацкого неопределенный. Он де-юре остается губернатором Донетчины, хотя в прессе уже гуляют сообщения, что новая власть ставит над областью известного бизнесмена Сергея Таруту (хотя официального приказа о его назначении пока еще не было).

А ведь есть еще «народный губернатор» области — командир «отряда самообороны» Донбасса Павел Губарев, которому передали власть митинговавшие возле обладминистрации. До недавнего времени о нем мало кто знал в Донецке. По жизни это исполнительный директор небольшого рекламного агентства «Патисон», в числе клиентов которого указаны ФК «Шахтер», ProCredit Bank, Укртелеком и дюжина других. Свои политические пристрастия Губарев раскрывает в своем блоге, где он клеймит Майдан, ностальгирует по временам царской России и выставляет фотографии себя в мундире как будто из эпохи наполеоновских войн.

По словам Губарева, после событий 1 марта за ним начали следит неизвестные, из-за чего он решил спрятать жену и детей в безопасном месте. Прекращать протестную деятельность Губарев не собирается. Наоборот — сообщает, что на контакт с ним якобы пошли высокопоставленные российские чиновники.

Напомним, что в тесных кругах с Москвой подозревают и нынешнего премьер-министра Крыма Сергея Аксенова. По словам народного депутата крымчанина Андрея Сенченко, Аксенов, якобы известный в уголовном мире Крыма под кличкой «Гоблин», возглавил при поддержки Москвы движение «Русское единство».

 

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Валерий Владиславский 19 марта 2014, 16:52

Бандеровцам копец, а Крым они профукали...

1 1
23 апреля
22 апреля
21 апреля