13:49

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Министра обороны времен Тимошенко оправдали в суде

04.04.2014 / 15:44
Министра обороны времен Тимошенко оправдали в суде
Источник: segodnya.ua
Любопытно, что Валерия Иващенко, который был исполняющим обязанности министра обороны в правительстве Юлии Тимошенко, реабилитировали те же судьи, что и посадили.

О том, что Печерский районный суд Киева освободил Валерия Иващенко от уголовной ответственности и признал его несудимым, сообщил Борис Нечипоренко, адвокат Иващенко.

«Сегодня Печерский суд в составе той же «славной» коллегии Вовка, Царевич и Карабаня, осудивших Иващенко к 5 годам лишения свободы, освободил его от уголовной ответственности и признал несудимым , удовлетворив таким образом мое соответствующее ходатайство», — сказал юрист.  По его словам, суд пока что огласил лишь резолютивную часть решения.

Как известно, Валерий Иващенко в 2007-2009 годах был заместителем министра обороны Украины, а в 2009-2010 годах временно исполнял обязанности министра.

Напомним, 12 апреля 2012 года Печерский суд Киева приговорил Иващенко к 5 годам лишения свободы за злоупотребление служебным положением при подписании в ноябре 2009 года плана санации относительно реализации целостного имущественного комплекса государственного предприятия «Феодосийский судномеханический завод» (Крым).

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля