23:44

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Верховный суд оправдал Тимошенко

14.04.2014 / 17:24
Верховный суд оправдал Тимошенко
Источник: obozrevatel.com
"Газовое дело" Юлии Тимошенко закрыто за отсутствием события преступления.

Об этом заявил адвокат экс-премьера Сергей Власенко.

"Сегодня Верховный Суд Украины во время совместного заседания всех палат Верховного Суда, в котором принимали участие 42 из 48 судей, поставил точку в сфальсифицированном "газовом деле" Юлии Тимошенко. Было установлено, что в действиях Тимошенко нет даже события преступления. Это означает, что разговоры о плохих газовых контрактах, о превышении Тимошенко своих полномочий, которые продолжались почти 2,5 года, являются ложью", - сказал Власенко.

По его словам, ВСУ установил , что в действиях Юлии Тимошенко нет события преступления.

"Это означает для Юлии Владимировны полную не только политическую реабилитацию, но и полную, тотальную, юридическую реабилитацию" , - добавил Власенко.

В то же время, на вопрос журналистов, означает ли реабилитация Тимошенко, что в высоких ценах на газ для Украины нет виновных, Власенко поросил "не распространять мифов".

"У нас большая просьба: не распространяйте мифов, вы сначала разберитесь с ценами на газ в Европе, а затем давайте им оценки. Тем более, в утвердительной форме. Я категорически отмечаю, что согласно газовым контрактам, Украина не получает дорогой газ в Европе. А на сегодняшний день Арсений Яценюк справедливо назвал выставленную Украине цену политической, а не юридической", - заявил защитник Тимошенко.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля