16:40

четверг,
18 апреля

Новости Країна Політика

Тягнибок выступил против штурма Верховной Рады

28.03.2014 / 14:51
Тягнибок выступил против штурма Верховной Рады
Источник: segodnya.ua
Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок считает, что работающий парламент крайне необходим в условиях, когда высока вероятность военной агрессии со стороны России.

«Сейчас Верховная Рада Украины едва ли не единственный легитимный орган, принимающий очень нужные решения. И вчера парламент проголосовал пусть не за популярные в обществе, но сверхважные законы, которые, надеюсь, помогут спасти экономику», — рассказал Тягнибок ForUm’у в кулуарах ВР.

Главный «свободовец» акцентировал, что работающий парламент нужен ради национальной безопасности. «Как захватывать Верховную Раду, в то время как иностранные военные эксперты говорят о высокой вероятности военной агрессии в течение трех дней? Если россияне перейдут украинско-российскую границу, нам придется созывать СНБО, принимать решение о введении военного положения, и это нужно моментально голосовать в парламенте», — считает Тягнибок.

В то же время он отметил, что понимает реакцию людей, возмущенных убийством своего побратима.

«Мы также считаем, что расследование гибели „свободовца“ из Донецка Дмитрия Чернявского должно проводиться качественно и негодяи должны быть наказаны. Сегодня в ВР мы проголосовали за создание временной следственной комиссии (ВСК)». Не должно быть так, чтобы у народа были вопросы к правоохранительным органам. В Украине должны правоохранительные органы, а не режимоправоохранительные, как это было раньше«, — резюмировал лидер ВО «Свобода» .

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля