22:54

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Аваков даст «Правому сектору» всю информацию об убийстве Сашка Билого

28.03.2014 / 10:13
Аваков даст «Правому сектору» всю информацию об убийстве Сашка Билого
Аваков даст «Правому сектору» всю информацию об убийстве Сашка Билого
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
В ближайшие дни МВД снимет все ограничивающие грифы с аудиофайлов и опубликует материалы по делу Александра Музычко (Сашка Билого). Об этом заявил на своей странице в соцсети «Фейсбук» министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Тем, кто вправду ищет истины в деле о гибели в перестрелке Музычко - стоит взять информации столько, сколько захочет. МВД раскроет все документы, вещдоки, видео и аудио факты. В ближайшие день-два МВД снимет все ограничивающие грифы с аудиофайлов по делу, опубликует их. Это даст обществу больше информации о деятельности фигурантов дела. Каждый сможет сам решать, кто герой, а кто вульгарный бандит», - написал он.

По его словам, не подвергается сомнению, что человеческая жизнь имеет наивысшую ценность, и даже тяжело обвиненный не должен быть лишен жизни.

«Произошедшее на задержание, очевидное ЧП. Именно поэтому расследование, именно поэтому публичное. Именно поэтому мое убеждение, позиция МВД вторично. А объективная публичная информация и публичные объективные выводы - единственно верный выход из ситуации. Сегодня решил выложить видео, записанное непосредственно бойцами спец подразделения производившими задержание», - заявил министр.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля