22:52

четверг,
18 апреля

Новости Країна Політика

Кабмин разрушает страну, идя на поводу у Запада — эксперт

25.03.2014 / 15:49
Кабмин разрушает страну, идя на поводу у Запада — эксперт
Политолог Евгений Лешан считает, что урезание социальных расходов - не столько потребность страны, сколько выполнение требований Запада.

В беседе с ForUm аналитик осудил подход Кабмина к методам решения проблем страны. «Ставка делается на повышение налогов и в то же время урезание социальных расходов, причем не скрывается, что последнее – не столько внутренняя необходимость, сколько выполнение требований Запада», — отмечает Лешан.

Политический эксперт видит опасность для страны в усилении давления на граждан и бизнес. «Порой создается впечатление, что к власти допустили каких-то откровенных вредителей, которые стараются максимально ухудшить ситуацию. И фискальное ужесточение — лишь часть этой картины, достаточно вспомнить согласие на все условия МВФ, отсутствие поддержки курса гривны и т. п.», — говорит аналитик.

По его мнению, плоды такой политики предстоит расхлебывать не один год. «О стабилизации в 2014 году при сохранении действующей власти нет и речи. Стоит вопрос о существовании страны. Новые власти разрушают Украину», — заключает Лешан.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля