09:37

пятница,
26 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Спецназ ГРУ с гранатометами захватил военную часть в Фиоленте

21.03.2014 / 18:32 1
Спецназ ГРУ с гранатометами захватил военную часть в Фиоленте
Источник: glavcom.ua
Тем временем украинские солдаты с военной базы в Перевальном сдались.

«Севастополь, Крым. Военная разведчасть Фиолент захвачена сотней бойцов спецназа ГРУ при полном вооружении — гранатометы, «слонобои» под прикрытием пулеметов. Украинские военные были вооружены автоматами с 25-патронными магазинами. В результате их силой и прикладами вытеснили с территории части.
Напоминаем, что перед тем приходили вербовщики с ЧФ РФ. Успеха в переговорах они не достигли. Военнослужащие Фиолента как и другие (Новоозерное, корвет «Тернополь», Керчь) ждут указаний от «материка», — написано на странице Євромайдан SOS в Facebook.

В то же время руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук  на своей странице в Facebook  с горечью констатировал, что 36-й бригады береговой обороны ВМС Украины (Перевальное) как таковой больше не существует.

«Из бригады лишь чуть больше 200 человек остались верными Присяге на верность народу Украины. Из них формируется отдельной подразделение (батальон), которое остается в составе ВС Украины. Остальные военнослужащие либо изъявили желание служить России, либо просто дезертировали», —  пишет Тымчук.

Ранее сообщалось, что украинские солдаты в Перевальном не сдаются и ждут приказа.



Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Roma Romanov 22 марта 2014, 01:39

""Остальные военнослужащие либо изъявили желание служить России, либо просто дезертировали"" Предателей нужно наказать. Объявить их в международный розыск за военный переворот в пользу государства захватчика. В военное время за это расстрел.

2 0
26 апреля
25 апреля
24 апреля