12:21

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

НАТО и ЕС должны принять Украину в таком состоянии, к котором она есть - Ляшко

21.03.2014 / 18:19 2
НАТО и ЕС должны принять Украину в таком состоянии, к котором она есть - Ляшко
Если США и Европа хотят реально помочь Украине, они должны принять ее в НАТО и Евросоюз в таком состоянии, в котором она есть сейчас. Только тогда у Украины появятся реальные гарантии безопасности. Об этом «Взгляду» заявил внефракционный депутат Олег Ляшко.

Отметим, что Ляшко с 21 марта зарегистрировал проект постановления «О членстве Украины в Организации Североатлантиченского договора (НАТО) и в Европейском союзе».

«Крым — это оккупированная территория, поэтому как раз для того, чтобы Украина дальше не была оккупированной, не смотря на отсутствие реально боеспособной армии, мы должны, как мне кажется, быть в Евросоюзе и в НАТО реальными членами — тогда у нас будет защита», — уверен Ляшко.

По мнению депутата, если Европа и США намерены помочь Украине, то они должны скорее открыть для нас свои рынки, для компенсации тех потерь, которые Украина несет после закрытия российского рынка.

«Россия рассчитывает на то, что, перекрыв, доступ наших товаров на свой рынок — они «взорвут» нас изнутри: значительная часть украинских предприятий останутся без работы, люди будут уволены», — говорит Ляшко.

По мнению депутата, ЕС и США также должны поспособствовать Украине к доступу к Азиатским рынкам.

«Все видят, насколько сейчас Украина беззащитна. Наш внеблоковый статус — это ловушка, в которую мы попали, думаю, депутаты поддержат мой законопроект», — надеется Ляшко.
Напомним, что 21 марта в Брюсселе была подписана политическая часть Соглашения об ассоциации с ЕС. Председатель Европейского Совета Херман ван Ромпей выразил надежду, что оставшаяся часть Соглашения об ассоциации Украина-ЕС будет подписана уже в ближайшее время.

Однако вступление Украины в НАТО на сегодняшний день является маловероятным. Одним из условий вступления в любой военно-политический блок является урегулирование территориальных споров страной, претендующей на членство в Альянсе.
«Ни о каком приеме Украины в НАТО прямо сейчас речь не идет», — заявил на пресс-конференции в Киеве директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский. Он добавил, что вступление в НАТО «может быть определено как стратегический курс, например, после президентских выборов, после выборов Верховной Рады и формирования нового правительства».

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Дмитрий Крым 22 марта 2014, 12:12

Ну, вот вам! Америкосы титаническую работу проделали, чтоб в Украине делали то что им нужно, людей своих поставили..., а здесь полно таких долб...бов, которые теперь им же и васальной европе указывают как быть. Ляшко - просто образец наглого зарвавшегося хохла, которому все кругом что-то должны!

1 0
Серж Николаевский 22 марта 2014, 10:58

Этого плешивого горластого 3, 14_дора давно пора отправить в дурдом... Смотреть, блин, на эту рожу противно!!!
Кстати, учитывая "особый статус" можно поместить в освободившуюся палату в Харьковской больнице... А что - все готово, оборудовано, даже решетки на окнах и видеонаблюдение...

1 1
19 апреля
18 апреля