01:12

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Джефри Паетт высказался о ситуации Крыму

27.02.2014 / 12:52
Джефри Паетт высказался о ситуации Крыму
Посол США прокомментировал «Взгляду» ситуацию вы Крыму.

«Государственный секретарь Керри очень четко вчера выразился: когда он сказал про поддержку Соединенными штатами украинского суверенитета, независимости и территориальной целостности. Мы думаем, что демократическая и экономически процветающая Украина будет хорошей для всех соседей Украины и для России в том числе. И мы глубоко уверены, что это не игра, в которой выигрыш одного будет означать проигрыш второго. Но мы очень тщательно следим за событиями в Крыму.

Вторжение России – это гиппотетическая ситуация и я ее комментировать не хочу. Но подчеркиваю, что США поддерживает целостность и суверенитет Украины. Извините, мне нужно идти следить за демократическим голосованием»

Напомним, что сегодня ночью, 27 февраля, группа неизвестных, вооруженных автоматами и пулеметами, захватила здание Верховного Совета Крыма и Совмина в Симферополе. Что это за люди и чего они хотят, пока неизвестно. Над зданиями установили флаг Российской Федерации. На данный момент, возле зданий находятся руководство крымских прокуратуры, милиции и СБУ.

Переговоры с захватчиками пытался вести премьер автономии Анатолий Могилев. Но результата так и не достиг. Люди, захватившие админздания заявили, что не уполномочены вести переговоры.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта