20:26

четверг,
18 апреля

Новости Країна Політика

ВАСУ не стал рассматривать дело о полномочиях Турчинова

19.03.2014 / 12:42
ВАСУ не стал рассматривать дело о полномочиях Турчинова
Высший админсуд Украины закрыл дело по иску донецкого адвоката Владимира Олинцевича относительно неправомерности нынешних полномочий Александра Турчинова.

«28 февраля В. Олинцевич обратился с иском и суд, заслушав аргументы истца, постановил, что рассмотрение этого дела не относится к полномочиям Высшего административного суда», - сказано в решении суда.

«Отношения между физическим, юридическим лицом и представителями власти, рассматриваются в Высшем административном суде. Однако истец в данном деле фактически просит проверить правовой акт Верховной Рады. Такой спор относится к спорам не административной юрисдикции, а к конституционной», - говорится в постановлении.

Владимир Олинцевич считает, что сейчас до сих пор отсутствует факт досрочного прекращения президентских полномочий Виктора Януковича.

Янукович был отстранен от власти конституционным большинством народных депутатов Украины, которые представляют все политические силы в парламенте. После своего бегства из страны Янукович обратился к властям РФ с просьбой обеспечить его личную безопасность и эта просьба была удовлетворена на территории РФ. В Украине Янукович объявлен в международный розыск.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля