23:40

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Крым забирает украинские курорты себе

19.03.2014 / 12:39 1
Крым забирает украинские курорты себе
Власти Крыма собираются национализировать больше 130 объектов туристической инфраструктуры, которые находятся в государственной собственности Украины. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление министра курортов Крыма Елену Юрченко.

При этом туристические объекты, принадлежащие гражданам Украины национализированы не будут. Национализации подлежит 119 гостиниц, 17 объектов «Укрпрофздравницы», институт имени Сеченова в Ялте и 35 коммунальных предприятий местных советов. Кроме этого, планируется национализировать и детский центр "Артек".

Елена Юрченко также сообщила, что Фонд госимущества Крыма получил предписание в максимально сжатые сроки провести инвентаризацию и определить собственников туристических объектов.

В дальнейшем к развитию национализированных объектов будут привлекаться и российские инвесторы. Юрченко пояснила, что сейчас Фонд социального страхования Украины не взаимодействует с ее ведомством. Более того - Юрченко отметила, что раньше Крым не получал доходов от украинской госсобственности на территории полуострова.

 

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
виктор нодель 19 марта 2014, 13:59

Что значит украинские курорты, если Крым российский?

2 2
25 апреля
24 апреля