11:07

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

"Крымская самооборона" захватила склад ГСМ в Симферополе

13.03.2014 / 17:14 3
"Крымская самооборона" захватила склад ГСМ в Симферополе
В Симферополе вооруженная "самооборона Крыма" захватила склад горюче-смазочных материалов. Об этом сообщает глава Крымского медиацентра Минобороны Владислав Селезнев.

"Около 100 человек из числа "самообороны Крыма", вооруженные дубинками и ножами, штурмовали и захватили склад горюче-смазочных материалов в Симферополе. Это объединенный основной состав, из которого получали топливо основные военные подразделения ВСУ в Крыму. Есть информация о том, что там были слышны выстрелы, т.е. могло применяться огнестрельное оружие. Однако эта информация не проверена. Также есть информация о том, что члены самообороны силой оттеснили журналистов и один из журналистив - корреспондент французского "Канал плюс" оказался в заложниках самообороны. Однако эту инфолрмацию также пока подтвердить или опровергнуть трудно, поскольку выйти на связь с кем-то из персонала склада невозможно. Также нет и инфолрмации о раненых. Но точно известно, что украинские военные, которые охраняли склад, были без оружия. Вся информация уточняется", - сказал В.Селезнева.
Журналисты телеканала "АТР" подтвердили нападение на журналистов со стороны "самообороны"
 и пленение своего французского коллеги.

Напомним, что сегодня командиры нескольких военных частей базирующихся в Крыму попросили украинскую власть документально предоставить директивы о том, как действовать в случае угрозы жизни личному составу, населению или семьям украинских военнослужащих. В противном случае военные будут действовать в соответствии с Уставом, вероятно с применением оружия.

Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Людмила Таратуто 13 марта 2014, 23:06

Отгадайте загадку: у Молдовы – Приднестровье, у Грузии – Абхазия и Южная Осетия, а у Украины …? Как говорится: «Цель оправдывает средства». А какую же цель ставят перед собой жители Крыма, региона некогда отождествляющего собой мир, спокойствие и радушие? Пополнить сомнительный список созданных РФ в результате вооружённых конфликтов, признанных друг другом республик, с сомнительным авторитетом и репутацией.
Экономика этих республик развивается очень слабо. В эти регионы практически никто не инвестирует. Например, в Абхазию, где есть современный аэропорт в Сухуми, не могут летать даже российские авиакомпании: боятся санкций Международной ассоциации воздушного транспорта. Туризм тоже практически не развивается, старые советские курорты стоят полуразрушенные. Ситуация осложняется тем, что в момент возникновения всех этих республик их промышленность была государственной. Чем же может обернуться для Крыма такое гипертрофированное желание отделиться? Учитывая тот факт, что экономика Крыма самодостаточная всего лишь на 30%, а вся инфраструктура завязана на материковую часть Украины, вариантов остаться на плаву немного. Либо с Украиной либо с Россией? Для налаживания и обустройства всех систем жизнеобеспечения полуострова со стороны РФ, по самым оптимистическим прогнозам потребуется не менее 5-7 лет и сумма составляющая около $0, 5 трлн, а это почти годовой бюджет России. Возникает чисто одесский вопрос: «А оно им надо?».

0 0
Сергей Ковалев 13 марта 2014, 20:54

Крымчане!
За эскалацию ситуации в Крыму персональную ответственность несет В. Янукович. На протяжении многих лет режим Януковича игнорировал проблемы полуострова.
“Сегодня, в момент исторического перелома, когда перед всей Украиной открываются новые возможности, “остатки” режима Януковича пытаются втянуть граждан в противостояние и войну. Это выгодно диктатору, который пытается отомстить украинцам и утопить мирных граждан в крови.
Нам нужна не война в Крыму, а новые рабочие места, социальная защита и стабильная ситуация!

1 0
Алекс Steiermark 13 марта 2014, 17:34

Да-да!Очень беспристрастный татарский АТР вам ещё и не то расскажет.Боже...когда эта ложь закончится?((

1 0
29 марта
28 марта
27 марта