18:18

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Суд постановил задержать Березовского за измену

05.03.2014 / 13:09 2
Суд постановил задержать Березовского за измену
Генеральная прокуратура Украины сообщила экс-командующему ВМС Украины Денису Березовскому о подозрении в государственной измене, суд постановил его задержать. Об этом говорится в сообщении ГПУ.

Бывшему командующему инкриминируют совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины. Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

"Предварительным расследованием установлено, что Д. Березовский в условиях противостояния во время вторжения иностранных войск на территорию Украины и посягательства на территориальную целостность государства, вопреки Конституции, Законам Украины и военным уставам присягнул самопровозглашенной власти АР Крым и склонял военнослужащих ВСУ к переходу на сторону вооруженных сил иностранного государства, чем совершил государственную измену", - заявили в прокуратуре.

Суд уже дал разрешение на задержание подозреваемого для определения в дальнейшем меры пресечения.

Напомним, что контр-адмирал Денис Березовский, который 1 марта был назначен на должность командующего Военно-морских сил Украины, принес присягу на верность "жителям АР Крым и города Севастополя".

Утром 2 марта он дал приказ командирам частей, которые находятся в Крыму в случае их блокирование российскими военными "не оказывать никакого сопротивления и отдавать оружие, амуницию и все остальное россиянам". Об этом приказе сообщили в Минобороны, после чего Березовского уволили.

3 марта адмирал ворвался в штаб военно-морских сил украины в Севастополе и требовал от руководящего состава перейти на сторону России, однако украинские офицеры отказались выполнять его указания. Также безуспешными оказались его попытки переманить на сторону оккупантов морскую пехоту.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Grigory Borisov 06 марта 2014, 00:29

Галиция, слушай, давай разводиться!
Без шума, без крови, и драки публичной,
Зачем нам бардак и побитые лица?
Давай разойдёмся как люди, прилично.
Я долго кормил тебя, я не буянил,
Исправно бюджет наполнял год от года,
А ты увлекалась бездельем майданным
Меня называя рабом и уродом.
Ты взгляды свои устремляешь на Запад,
Мне, знаешь, родней Беларусь и Россия
Давай разойдёмся. Так лучше. Так надо.
Как чехи, словаки - легко и красиво.
Тебя уж давно дожидается Польша,
Вот ей про фашизм и расскажешь подробно,
А в центре Брюсселя бардак и дебоши
Устроишь. Уверен, оценит Европа.
Галиция, слушай давай разводиться!
Пора наступила. Подводим итог.
Тебе - на майданах халявно туситься.
А мне на работу.
Твой Крым./И Юго-Восток./
ЛЮБОВЬ Воробьева(Запорожан). По статистике : Население Крыма 2, 5 млн. человек, 58, 3% - русские(Без Севастополя), 24%-украинцы, 12%-татары. КОНЕЧНАЯ, ОСНОВНАЯ и ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ МАЙДАНА – ВСТУПЛЕНИЕ УКРАИНЫ В НАТО!!!/Одесса/

0 0
Ирина Симонова 05 марта 2014, 14:55

Комментарий удален

19 апреля
18 апреля