15:38

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Россия хочет построить мост через Керченский пролив за $1,3 млрд

05.03.2014 / 12:16 2
Россия хочет построить мост через Керченский пролив за $1,3 млрд
В России рассчитали, что строительство моста через Керченский пролив обойдется в сумму около 50 млрд рублей ($1,3 млрд) и займет около трех с половиной лет. Об этом заявил министр транспорта России Максим Соколов.

«3,5 года – это минимум, хотя мы показали ударные темпы строительства моста на остров Русский… Здесь мост не менее сложный… Даже без железнодорожной составляющей предполагаются существенные финансовые ресурсы – минимум 50 миллиардов рублей. С железнодорожной составляющей эта цифра будет больше», – цитирует Соколова «Прайм».

Российский министр заявил, что сейчас уже рассматриваются несколько вариантов проекта, а технико-экономическое обоснование будет готово к концу 2014 года.

Он отметил, что строительство будет профинансировано либо с привлечением внебюджетных источников, либо за счет бюджетных средств с корректировкой государственной программы.

Напомним, ранее в России проект строительства моста через Керченский пролив оценивали в 24 млрд рублей, а примерные сроки строительства составляли четыре-пять лет.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Валерий Владиславский 06 марта 2014, 12:08

Хоть что-ьо конструктивное ..Предлагаю украинцам массово отказываться служить в армии по призыву, так как призыв осуществляется незаконным и нелегитимным правительством..Предлагаю призвать ислючительно участников майдана..и все же ...Я хочу добавить что граждане Украины ждут повышения пенсий и Зарплат, также снижение коммунальных платежей и бесплатную раздачу земли для горожан, именно эти критерии работы новой власти являются решающими. При Януковичи задержек пенсий не было, а вот их повышение - происходило регулярно в соответствии с инфляцией.. судя по нынешней инфляции уже сегодня следует повысить пенcии и пособия по безработице на 20%, снизить цены на продукты и товары массового потребления. Ждем-с

0 0
Ирина Симонова 05 марта 2014, 14:55

Комментарий удален

19 апреля
18 апреля