15:05

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Жириновский назвал все славянские народы врагами России

13.02.2014 / 15:30 14
Жириновский назвал все славянские народы врагами России
Лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР), депутат Госдумы РФ Владимир Жириновский считает, что России надо прекратить рассматривать соседние государства как «братские народы», так как вокруг одни «враги».

Об этомполитик заявил во время Московского экономического форума, передает УНИАН.

«Прекратите (употреблять) эти названия «Братские народы» - ничего нет братского. Враг сидит на враге и врагом погоняет... Забудьте эти слова, они наши враги номер один, они с фашистской Германией топтали наши земли - все эти славяне», - сказал Жириновский.

Среди «врагов» он упомянул сербов, болгар и украинцев.

Кроме того, Жириновский уверен в том, что Россия не должна давать никому никаких скидок и должна торговать по среднеевропейским ценам. Он считает, что России нужно акцентировать свою внешнюю политику не на западном векторе, а на южном.

«Не надо было двигаться на запад, как русские цари - нужно двигаться на Юг. На Юге нас ждут и любят, мы идем туда, где нас не ждут и не любят. Мы 100 лет делаем не то, что надо», - сказал Жириновский, добавив, что «в двери России стучатся Турция и Иран».

При этом, по его мнению, Украина и страны Балтии отталкивают Россию. «Зачем это нужно? Они бы давно сдохли без нашей помощи», - считает Жириновский.

Комментарии (14)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Андрей Бабенко 07 марта 2014, 12:25

этот чудик как всегда на своей волне, и как это выпустили из клетки

3 0
Николай Петров 07 марта 2014, 12:08

Для россии весь мир - враги.

7 0
Соня Зодченко 14 февраля 2014, 14:00

Грузовик с одним сникерсом уже в дороге!

1 0
Соня Зодченко 14 февраля 2014, 13:58

Хоть одна позитивная новость за неделя! Я так поняла, демарш Жириновского нужно расценивать, как достоверную информацию, что Россия собирается оставить Украину в покое на какое-то время. Дай то Бог!

4 1
Ivan Groznuy 14 февраля 2014, 11:57

В России уже скоро будут жить не словяне, а кавказцы, китайцы, евреи, степные народы, а теперь еще и турки с иракцами. Россия давно уже не братский народ, и смотрят они на украину как окупанты.

19 0
victor Emetc 14 февраля 2014, 09:12

Жириновский назвал все славянские народы врагами России

Потому что без врагов россияне будут пить водку каждый день...
.

20 2
не троль 14 февраля 2014, 07:38

ну вот и первая шавка, комитечика вовы, затявкала

20 2
Ivan Ivanov 14 февраля 2014, 02:09

тоже мне бл@ть брат нашелся, жидопарашник ху@в

28 4
Sergey Makashov 14 февраля 2014, 02:00

й

4 0
Orest Hmara 13 февраля 2014, 17:52

Ура! Дочекались нарешті! нарешті москвовити зрозуміли що вони нам не брати! давай, Вольфич, розкривай їм і далі очі! Вам на йух, моковити до персів та турків - вони вам по крові та ментальності набагато ближче чим ми з прибалтами.

29 11
Баз Светик 13 февраля 2014, 16:46

"Жириновский считает, что России надо прекратить рассматривать соседние государства как «братские народы», так как вокруг одни «враги»." - это уже реальные признаки паранойи.И при этом еще сватают в Таежный союз....

40 5
Игорь Ющенко 13 февраля 2014, 16:09

Походу Вольфович обкурился не на шутку(((((

34 3
Алекс Бон 13 февраля 2014, 15:54

странный какой-то он еврей, не умный а умничающий.

42 3
Соня Зодченко 14 февраля 2014, 14:05

А что Вы хотели, видать дифлофоса в детстве нализался и мутировал!

6 0
29 марта
28 марта