21:12

вторник,
23 апреля

Новости Світ Політика

Выставку портретов Жириновского в Госдуме могут демонтировать из-за скандала

21.04.2014 / 13:37
Выставку портретов Жириновского в Госдуме могут демонтировать из-за скандала
Совет Госдумы России рекомендовал демонтировать выставку портретов лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского, которая проходит в фойе второго этажа парламента ее организаторам. Об этом по итогам заседания совета журналистам сообщил первый вице-спикер нижней палаты российского парламента Иван Мельников.

Снять портреты Жириновского решили из-за недавнего инцидента, когда он оскорбил журналистку, добавил Мельников, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, окончательное решение принимает председатель Госдумы Сергей Нарышкин и комитет по регламенту. Мельников также сообщил, что выставка была давно запланирована.

Информации о совете демонтировать выставку подтвердил первый вице-спикер палаты Александр Жуков («Единая Россия»). На реплику журналистов о том, что после подобных инцидентов в других странах политики сами принимают решение об уходе с постов или о сдаче мандата, он напомнил, что в Госдуме «будет специальное заседание специально созданной для рассмотрения таких случаев комиссии по этике». «Я думаю, после этого заседания комиссия по этике вынесет определенное решение и рекомендации по тем решениям, которые не она принимает», - сказал Жуков.

Напомним, что вице-спикер госдумы России, лидер ЛДПР Владимир Жириновский перед заседанием парламента оскорбил беременную журналистку. После чего девушка попала в больницу.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля