06:37

суббота,
20 апреля

Apple задумывается о работе с операционной системой конкурентов

07.02.2014 / 16:34
Apple задумывается о работе с операционной системой конкурентов
Один из учредителей компании Apple Стив Возняк предложил выпустить новое устройство на операционной системе главного конкурента – Google Android.

"Нет никаких сдерживающих факторов для того, чтобы рынок Android стал вторым по значению для Apple, - сказал Возняк. Мы могли бы отлично конкурировать друг с другом. Людям нравятся премиум-стиль и качество изготовления наших устройств в сравнении с аналогами на Android. Мы могли бы отлично сыграть на обоих рынках".

По словам Возняка, компании вовсе не следует отказываться от IOS. Но такой гигант, как Apple вполне может работать с двумя платформами.

Соснователь Apple уверен, что такой смартфон на Android составил бы серьезную конкуренцию гаджетам Samsung. Он считает, что Samsung слишком много внимания уделяет разным «бесполезным» фишкам вроде автоматической фотографии по улыбке в кадре и т. д. Возняк заявил,  все это абсолютно не нужно системе, и не является инновационным.

Кроме того, Возняк высказался о BlackBerry — некогда серьезном конкуренте для Apple. По его словам, компании в тяжелое  время нужно было перейти на Android, чтобы спасти ситуацию. Но сейчас это делать уже слишком поздно.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля