14:20

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Гренадёр «Правого сектора» рассказал, как издевались над «титушками» и предателями

06.02.2014 / 11:34 10
Бывший активист «Правого сектора», 19-летний житель одной из восточных областей Украины, который воевал с «Беркутом» в первых рядах, публично покаялся в совершенных поступках.

Парень поведал об истинных ценностях лидеров экстремистской организации: о борьбе за деньги и власть, о том, как готовилось и пряталось от американского посла оружие, как расправлялись в Доме профсоюзов с «титушками» и предателями, и как использовали молодых ребят в качестве «пушечного мяса».

Разоблачительную видеозапись бывший активист «Правого сектора» выложил в YouTube, с  целью предотвратить над собой расправу со стороны экстремистов.

«Если «Правый сектор» что-то и сделает со мной, то все уже будут знать, что это сделал именно он», - сказал парень.

По его словам, он, как и многие молодые люди, пришли в «Правый сектор», прочитав в Интернете сообщение о наборе в ряды этой организации, ради интереса, любопытства. 

«Я молодой, мне захотелось принять участие в этом всем, пойти на Грушевского и на Майдане повоевать», - говорит он. Однако после того, как парень увидел, что происходит на самом деле, решил выйти из организации.

«Ребята просто ради веселья выходили и кидали коктейли Молотова, а  лидеры и правители «Правого сектора», как оказалось, стремятся к власти, хотят путем этих всех пацанов, используя их как пушечное мясо, достичь своих целей», - говорит бывший активист уличных боев.

«Да, я сам бросал коктейли Молотова, был в группе бойцов, затем гренадёров. Видел, как наказывали «титушек». Их заводили в туалет. Все надевали по команде маски перед этим, а затем черенками от лопат били их по спине, по заднице.  А потом выносили их оттуда, так как после таких ударов они не могли сами идти. Ну, это было как бы весело, а заодно показывало отношение к предателям», - говорит он.

По словам молодого человека, показательным был факт посещения Дома Профсоюзов американским послом.

«Когда он приехал, нам дали команду спрятать все оружие – это не только тот обрез, который я снял на видео, не только та «травматика», наличие которой у ребят приветствовалось. Это были те же куски арматуры, биты с гвоздями, цепи с утяжелителями на конце. Спрятаны были фейерверки, скрыли склад химиков, скрыли катапульту переносную, сделанную за день до этого там же у нас, убрали те же картофельные пушки. Может, звучит и смешно, но бьет она на 200 метров картошкой, а с метров двадцати, представьте, какая у нее убойная сила. Американцам показали то, что мы мирные революционеры, не экстремисты, все борются за свободу, за свою страну, за Европу. Ну и они, не увидев ничего спрятанного от них, не узнав правду, ушли», - говорит  бывший гренадёр «Правого сектора».

Он свидетельствует также, что лидеры организации, как правило, отсиживались в тылу.

«Лидеры выходили с нами на те же баррикады. Но, кто выходил? Тот же Ярошенко, которого я за неделю видел там всего два раза? Он приезжал вечером, задвигал какие-то там своиречи о патриотизме и уезжал. На баррикадах я его не видел ни разу. Да, с нами выходил наш командир, но в первых рядах я его также не видел. В первых рядах с нами шли только командиры групп, линий, но они были больше такими же наивными ребятами, бойцами, чем те, кто все это организовывал», - говорит парень.

В завершение, бывший активист «Правого сектора» призвал своих коллег по несчастью, вернуться домой.

«Сегодня вы террористы, все! Это уже не борьба за страну. Это – террор, насилие! Вы уже боретесь против своего народа. Уходите оттуда. Не будьте мясом, не будьте марионетками этих лидеров», - закончил свой рассказ юноша.

Комментарии (10)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Баз Светик 13 февраля 2014, 16:44

Бред сивой кобылы (с)

1 3
Alex Mamba 11 февраля 2014, 13:31

Комментарий удален

Alex Mamba 11 февраля 2014, 13:14

Комментарий удален

Олег Бабенко 11 февраля 2014, 03:42

Вспомните : редиска -плохой человек.

0 3
Олег Бабенко 11 февраля 2014, 03:40

Вообще то мвд в плане пропаганды работает на 2, там нет режесеров нет подбора актеров , нет докозательств, а есть глупый набор фраз, который даже не укладывается в сленг самообороны (сотня, рой, там не говорят слова:барикада, командиры, лидеры-человек который провел время в определенной среде начинает говорить так называемыми : словами "чек поинтами".).

2 7
Олег Бабенко 11 февраля 2014, 03:21

Этот гренадер из России да еще и в розыске за убийство, а вообше то как этот человек себя ведет во время интервью -говорит о том что он плохой актер а не гренадер!

2 9
Oleg Vronsky 08 февраля 2014, 19:15

сильный поступок, сильного мужика.

3 4
oregon oregon 06 февраля 2014, 14:24

Самый настоящий провокатор, которого никто никогда не видел на майдане...
Настоящий урод, подстилка мент-ая.......

6 11
женя хороший 06 февраля 2014, 14:12

И как впечатление?Поучаствовал в глупой толкотне с мусорами, получил чего хотел но не смей на майдан валить свою гормональную неустойчивость, правый сектор сами по себе, это исключительно *** объединение людей которым в кайф подратся и шёл ты туда за тем же самым, походу опаскудил идею мирного протеста.

4 4
Perepelytsia Dmytro 06 февраля 2014, 11:59

«Я молодой, мне захотелось принять участие в этом всем, пойти на Грушевского и на Майдане повоевать»
очень правдоподобная мотивация

7 0
29 марта
28 марта