22:01

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Янукович предложил Яценюку стать премьером, а Кличко - вице-премьером

25.01.2014 / 19:58 14
Янукович предложил Яценюку стать премьером, а Кличко - вице-премьером
Лукаш озвучила детали переговоров главы государства и оппозиции

В ходе переговоров с лидерами оппозиции президент Украины Виктор Янукович предложил лидеру фракции "Батькивщины" Арсению Яценюку пост премьера-министра.

Об этом заявила министр юстиции Елена Лукаш.

Также по ее словам, должность вице-премьера обещана лидеру партии "УДАР" Виталию Кличко. С ним Янукович готов провести публичные дебаты.

"Для обеспечения широкого общественного диалога президентом Украины вызван на публичные дебаты Виталий Кличко, на которые тот дал свое согласие. Также президентом Украины предложена должность премьер-министра Украины Арсению Петровичу Яценюку. В случае согласия последнего занять пост премьер-министра Украины президентом Украины будет принято решение об отставке правительства. Должность вице-премьера по гуманитарным вопросам президентом Украины предложено Виталию Кличко. Президент Украины убежден, что совместная работа вместе с оппозицией поможет государству объединиться и провести необходимые реформы для государства и общества. Президент Украины в очередной раз выразил сожаление по поводу всех трагических случаев, ранений, жертв конфликтов последних дней и подчеркнул недопустимость насилия. Мы осуждаем все радикальные сценарии и их последствия. Переговоры будут продолжаться по договоренности сторон", - такие детали переговоров обнародовала Лукаш.

Напомним, что 25 января состоялся очередной этап переговоров Ягуковича и оппозиции. Он проходили на фоне продолжающихся митингов протеста не только в Киеве, но и ряде регионов Украины. Захвачены несколько облгосадминистраций.

На вторник, 28 января, назначена внеочередная сессия Верховной Рады.

Комментарии (14)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Олександр Роговий 27 января 2014, 06:14

Отлично принять! Но только сменить коррумпированную Ген прокуратуру и судьев! А так это подстава как в 2005... г.Мариуполь

0 0
xxx 27 января 2014, 05:37

БУНТ НА КОРАБЛЕ БУДЕТ ЖЕСТОКО НАКАЗАН И ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ВАШ БЫДЛО НАРОД ЗАПАДЕНСКИЙ КОТОРЫЙ ПРОВОЦИРУЕТ ВОЙНУ В УКРАИНЕ ПОТЕРПИТ ФИАСКО !!!!

0 0
Alexuc Kiev 26 января 2014, 10:55

Как бы не изощрялись защитники бандитской власти, маскируюясь высокими словами о гумманизме, их иудина сущность видна как на ладони! Евромайдан поддерживает весь мир. а иуд только тоталитарная Россия! И нужно совсем уже деградировать как личность, что в убийствах демонстрантах, бесчинствах беркутовцев - зверей, в желании народа покончить с бандой воров и бандитов видеть угрозу законной власти! Вот у же действительно. какими глазами смотрят, такими и видят. В квантовой механике этот эффект носит название "Коллапс волновой функции". Что -то объяснять таким людям, пытаться достучаться до их разума и чувств бесполезно, они. в самом деде, "не видят" то, что может изменить их мнение!

7 9
Клим Каминский 26 января 2014, 10:44

А Тягнибоку шо нічого?

3 3
Anna Ivanova 26 января 2014, 10:39

Запад настоящее время является спонсором контролируемой революции в Украине - если бы Украина была на Ближнем Востоке "демонстранты" были бы вооружены до зубов и стреляли бы в государственные службы и если милиция бы ответила, то СМИ на Западе покажет что власти убили безоружных и мирных демонстрантов... Во первых, оппозиция не является демократической, если кулаком, а не в парламенте, хочет получить власть! Во вторых, кому больше всего нужны эти драки в Украине? Ответ прост: ЕС и США! Потому что они хотят скомпрометировать в глазах народа Президента, в последствии чего капитал накопит оппозиция и приблизит Украину к ЕС. А в Испании 3,5 миллиарда безработных, Греция...каждый сам знает. Из Польши все молодые люди едут в Англию, мыть одно место старикашкам... Интересно сколько тысяч евро кличко получил за то чтобы Украина стала ДЕШЁВОЙ РАБОЧЕЙ СИЛОЙ, РЫНКОМ СБЫТА ДЛЯ ЕС, и на конец ДЕШЁВОЙ ЗЕМЛЁЙ!!!

14 5
Машенька Релинова 26 января 2014, 09:29

Я помню предвыборную компанию Яценюка, это он опять за армию возьмется. Этому закомплексованому "кролику" лишь бы в войнушки играть. А Кличко на майдане себя показал далеко не с лучшей стороны. Разговарить с народом на равных матом, выходить на сцену не в трезвом состоянии... идеальный кумир для народа... Жаль, что нормальные люди не рвутся к власти, так и будем копаться в гавне

14 6
Nikolay Bilan 26 января 2014, 09:04

Эти три опиздиционера больные. Кличко нравится быть первым, как на ринге, но в государственных делах у него мало что получится, так, как для этого нужны мозги. Яценюк, ему постоянно будет все не так, потому, что он не призедент. Тягнибок это тяжелый случай у него на лбу написано "ДЕБИЛ" .

16 6
Андрей Мартыненко 26 января 2014, 08:32

И станет Азаров сам "папередником".

0 0
не троль 26 января 2014, 08:13

шлёпер очень предсказуем. таких как Яценюк и Кличко клюеву не купить - попытался сам. попытка - не пытка. никогда никто из двоих не будет работать под пр.

3 4
victor Emetc 26 января 2014, 08:06

Приблизить мичманов и прапорщиков к офицерскому составу, но в кают- компанию не пускать, дабы чавканьем своим, не мешали трапезе нашей...:)

6 2
Anatoly Osavulyak 26 января 2014, 00:58

Папа шо, прикалывается, шутка такая?

11 2
Александр Петричко1 26 января 2014, 00:34

Это арм-пок на лету. Яйценюк не состоятелен, он привык критиковать, разрушать , но не созидать . Жидовские полукровки имеют патологию не только быть гомосексуалистами, это как сказать мелочь, а самое страшное это патология разрушения и саморазрушения, врать на столько сильно и обширно, что потом самому верить в это враньё. Для Кличко это шанс научится администрированию, и это будет трамплин для президентских выборов. Про Ьягныблоха забыли, а почему обидели неофашиста, нео националиста? нужно было предложить ему коммунальную сферу, что бы потом отвечал за чисто ту майдана улиц и туалетов.

16 10
victor Emetc 26 января 2014, 08:08

Лучше быть простым и правдивым, чем умным и лживым...

5 2
Валентин Геасименко 25 января 2014, 22:53

С Яценюком понятно, показать всю его не состоятельность. Обделается, причем сразу. А вот Кличко гуманитарий - это целый анекдот.

20 5
19 апреля
18 апреля