08:51

пятница,
29 марта

Новости Спорт События

Олега Блохина и Олега Лужного ждут дисциплинарные наказания

28.04.2013 / 18:42
Олега Блохина и Олега Лужного ждут дисциплинарные наказания
Наставника "Динамо" удалили в матче с "Днепром", а тренер "Таврии" обвинил арбитра в предвзятости

В субботнем матче чемпионата Украины по футболу «Динамо» — «Днепр» (2:0) арбитр удалил наставника киевлян Олега Блохина, который эмоционально обсуждал решения рефери, на трибуны, и это стало первым подобным наказанием в его тренерской карьере в Украине. Из-за своей несдержанности Блохин теперь пропустит ближайшую встречу с «Металлистом», а клуб заплатит штраф 7 200 грн.

Отметим, что последний раз тренера «Динамо» удаляли в матче против «Шахтера» в конце минувшего чемпионата. Тогдашний наставник киевлян Юрий Семин в нелитературных выражениях доказывал арбитру ошибочность его решений. В текущем чемпионате также удалили тренера «Черноморца» Романа Григорчука (в матче 10-го тура против «Металлиста»), а уже в следующем туре в игре с «Шахтером» арбитр отправил на трибуны наставника харьковчан Мирона Маркевича.

Вероятно, КДК ФФУ применит санкции и к наставнику «Таврии» Олегу Лужному за его обвинения в адрес арбитра встречи «Ворскла» — «Таврия (2:2) Виталия Романова. «Он нас „гнал“ в одни ворота. Может, Полтава купила этого судью, точнее, свое право на него?» — заявил Лужный на послематчевой пресс-конференции.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта