20:01

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Сергей Левочкин стал акционером «Интера»

07.02.2013 / 15:34
Сергей Левочкин стал акционером «Интера»
Глава Администрации президента - совладелец телеканала

7 февраля было объявлено, что новыми акционерами компании «Inter Media Group Limited» станут компании, принадлежащие бизнесмену Дмитрию Фирташу и главе Администрации президента Украины Сергею Левочкину.

Такое заявление сделал департамент по корпоративным коммуникациям компании Фирташа «Group DF». Согласно обнародованной информации, фирма «Gdf Media» будет управлять 100% акций компании «Inter Media Group Limited».

Структуры Фирташа получили все-таки большую часть акций телеканала.

"Идею приобретения "Интера" мы начали обсуждать с Сергеем Левочкиным еще в 2006 году, тогда же и впервые обсудили эту сделку с собственником канала. Переговоры в несколько этапов длились в течение всего этого периода времени, и я рад, что мы достигли договоренности о закрытии сделки", - приводятся слова Фирташа в заявлении «Group DF».

Он отметил, что стратегическим приоритетом для телевизионной группы будет развитие собственного производства: "Это моя позиция как собственника и как работодателя. Собственное производство - это развитие телевизионного рынка Украины, это новые рабочие места", - сказал один из богатейших людей Украины.

Как уже писал "Взгляд", Валерий Хорошковский якобы расстался с акциями "Интера" за 2,5 миллиарда долларов. Впрочем, эксперты поставили под сомнение оглашенную сумму сделки.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля