18:32

вторник,
16 апреля

Новости Країна Суспільство

Саудовская Аравия отказывается призавать украинские дипломы врачей

28.04.2013 / 13:38 1
Саудовская Аравия отказывается призавать украинские дипломы врачей
Арабов не устраивает качество украинского образования

Саудовская Аравия больше не будет признавать медицинские дипломы, выданные украинскими учебными заведениями. Такое решения приняла Саудовская комиссия по специальностям в здравоохранении, возглавляемая министром охраны здоровья.

Причина — навыки, полученные выпускниками украинских вузов и колледжей не отвечают стандартам. Теперь на работу врачей будут нанимать только тот персонал, который отвечает необходимым требованиям. В саудовском министерстве заявили, что проинформируют украинское Минобразования о своем решении.

Но проблема качества образования касается не только Украины. Масштабная проверка специалистов, работающих в Саудовской Аравии, выявила, что качество медицинского образования внутри страны — ниже среднего. Также были выявлены случаи, когда люди работали по поддельным дипломам.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Мария Перекрутько 29 апреля 2013, 12:52

вот уже и Саудовская Аравия плюётся от украинской медицины, а наша власть всё настаивает на своей бредовой мед. реформе. Необходимо отменить эту блажь! Пусть правительство даст нашей медицине хотя бы просто нормально дышать, а не то, что бы развиваться. В Украине только коммунисты поднимают вопрос о нецелесообразности мед. реформы ребром! Только КПУ беспокоят общечеловеческие ценности!!!

10 7
16 апреля
15 апреля