03:18

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

Топлесс протест: от женских Femen к мужским Hommen

28.04.2013 / 14:47
Топлесс протест: от женских Femen к мужским Hommen
Французские мужчины взяли на вооружение опыт украинских феминисток

Группа французских мужчин решила позаимствовать форму протеста у организации Femen. Молодые люди, называющие себя Hommen (от французского homme — мужчина) выступили против разрешения однополых браков и усыновления ими детей, раздевшись до пояса и написав на своих торсах протестные лозунги.

Кроме физиологических особенностей мужского и женского тел, активисты Hommen отличаются от активисток Femen еще тем, что они в масках. В то же время, молодые люди из Hommen считают своих «старших сестер» чуть ли не террористками. «Их акции шокирующие, их действия за пределами закона. Мы мирные, но решительные», заявляет Анри, один из активистов Hommen.

Активисты Hommen считают, что «ребенок это не право и любви недостаточно, чтобы заменить взаимодополняемость отца/матери и необходимость ребенка знать о своем происхождении является ключевым для его развития».

Кроме сторонников, Hommen уже успели обзавестись и противниками. Их обвиняют в гомофобии, поддержке патриархального строя и мужской силы, пародировании Femen и т. д. Особо рьяные противники пытаются представить их в обратном свете: мол, молодые раздетые парни протестуют не против гомосексуалистов, а наоборот, негласно поддерживают их.

Читайте также

FEMEN требует абортов

Путину понравились голые девушки из Femen

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта