05:50

вторник,
19 марта

Новости Країна Політика

Симоненко просит Пшонку вернуть День Победы во Львов и Ивано-Франковск

28.04.2013 / 11:40
Симоненко просит Пшонку вернуть День Победы во Львов и Ивано-Франковск
Политик направил депутатский запрос генпрокурору

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко обратился к Генеральному прокурору Виктору Пшонке с депутатским запросом касательно постановлений Львовского и Ивано-Франковского горсоветов об объявлении 9 мая Днем скорби.

"Львовский и Ивано-Франковский городские советы, не признавая государственный праздник 9 Мая, поддерживая радикальную националистическую (нацистскую) идеологию, разжигают вражду в обществе и, как следствие, посягают на суверенитет Украины, в частности на территориальную целостность государства", - передает пресс-служба партии слова Симоненко.

Лидер коммунистов считает, что потомки отдавших жизнь и здоровье за защиту СССР должны с уважением относиться к празднованию Дня победы и уважать символы государства, которое под руководством Компартии освободила человечество от фашизма.

"Учитывая вышеизложенное, руководствуясь положениями ст. ст. 16, 17 Закона Украины "О статусе народного депутата Украины", прошу Вас, в пределах Ваших полномочий, принять все надлежащие меры реагирования для устранения нарушений законодательства Украины и привлечения виновных лиц к ответственности. О результатах рассмотрения обращения сообщить мне в течение установленного законом срока", - говорится в сообщении КПУ.

Напомним, ранее Ивано-Франковск объявил 9 мая, а Львов - 8-9 мая - Днями траура по погибшим украинцам во время Второй мировой войны.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта