11:25

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Генпрокурор призвал оппозицию отозвать сторонников с Грушевского

20.01.2014 / 18:08
Генпрокурор призвал оппозицию отозвать сторонников с Грушевского
"С государством нельзя разговаривать языком ультиматумов, камней и "коктейлей Молотова"

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка призвал лидеров украинской оппозиции отозвать своих сторонников с ул. Грушевского в Киеве.

Его заявление передает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

"Обращаюсь к лидерам оппозиции - отзовите своих сторонников с улицы Грушевского, объясните о не допустимости совершения массовых беспорядков! Закон и Конституция - это основа демократического государства и нельзя ни с законом, ни с государством разговаривать языком ультиматумов, камней и "коктейлей Молотова". А именно это мы сегодня имеем. В стране грубо нарушается закон. Особенно это имеет место в столице. То, что мы сегодня видим, является прямым следствием двухмесячной риторики безответственных политиканов и их популистских обещаний безнаказанности за совершение преступлений. Необходимо немедленно прекратить массовые беспорядки, сопровождающиеся насилием, поджогами, погромами и которые в своей основе несут угрозу национальной безопасности Украины. Это не просто хулиганство. Это преступление против государства", - заявил Пшонка.

Напомним, что в предыдущий раз глава Генпрокуратуры общался с депутатами, 20 декабря отчитываясь в Верховной Раде о событиях на Майдане Незалежности в ночь с 29 на 30 ноября. Также генпрокурор сообщал о решениях судов об освобождении административны зданий в Киеве, захваченных митингующими.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта