14:39

пятница,
19 апреля

Новости Країна Суспільство

Проект «Взгляда»: с любовью к книге

24.04.2013 / 18:36
Проект «Взгляда»: с любовью к книге
фото Олег Гордиенко
Украина читает детям

Продолжается национальный проект «Украина читает детям» — совместный проект Национальной детской библиотеки и газеты «Взгляд». Известные политики, спортсмены, писатели и телеведущие, актеры и другие выдающиеся деятели культуры знакомят детей с книгами, которые сами любили в детстве, с той литературой, благодаря которой произошло их становление как личностей.

23 апреля, во Всемирный день книги, в Национальной детской библиотеке Украины юные читатели встречались с молодыми звездочками отечественного шоу-бизнеса: финалистом шоу «Танцюють всі» Антоном Давиденко и «фабрикантами» братьями Александром и Владимиром Борисенко.

Саша и Володя неожиданно для себя выяснили, что у них одна и та же любимая детская книга — «Кот с голубыми глазами». Поскольку самой книжки под рукой не оказалось, близнецы пересказали замершим от восторга детям эту сказку своими словами. «Фабриканты» поделились с аудиторией воспоминаниями об обширной родительской библиотеке и порекомендовали ребятам пару книг на будущее — «Сто лет одиночества» Габриэля Гарсиа Маркеса и «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» Ричарда Баха. Финалиста танцевального шоу Антона Давиденко маленькие читатели расспрашивали о том, как стать звездой.

По словам танцора, вряд ли он прошел бы в финал, если бы умел просто хорошо танцевать. Чтобы добиться успеха, надо быть интересным человеком с разнообразными увлечениями и обладать богатым внутренним миром. Поэтому, по его словам, книги тоже помогли ему пройти в финал конкурса. Антон открыл для себя чтение благодаря книгам о Гарри Поттере. Теперь рецепт успеха от Антона Давиденко прост: читайте — и мир откроется вам, а вы откроете себя миру.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля