11:56

пятница,
26 апреля

Новости Країна Суспільство

Украинским родителям могут запретить называть детей необычными именами

15.01.2014 / 17:36 11
Украинским родителям могут запретить называть детей необычными именами
По убеждению авторов документа, различные имена могут провоцировать оскорбления и издевательства над детьми

Депутаты от Партии регионов Эльбрус Тедеев и Владимир Мисик, а также представитель оппозиционной фракции "УДАР" Артур Палатный зарегистрировали в парламенте законопроект, которым предлагается ввести запрет на присвоение детям необычных имен.

Документ, размещенный на сайте Верховной Рады, представляет собой поправки в Семейный кодекс.

Так, если законопроект примут, детям нельзя будет давать имена, не соответствующие полу, "состоящие из названий неодушевленных предметов, вымышленных персонажей, географических названий, обозначений флоры и фауны, титулов, болезней, одновременным сочетанием букв, символов или цифр, аббревиатур".

В то же время у родителей останется возможность обратиться в суд, если в ЗАГСе откажутся регистрировать ребенка с тем или иным именем.

По убеждению авторов документа, различные имена могут провоцировать оскорбления и издевательства над детьми.

Напомним, по даным регистрационной службы Главного управления юстиции в Киеве, имя Таня стало редким.

Комментарии (11)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
[email protected] 16 января 2014, 15:10

А Эльбрус это название географического объекта или диагноз?

11 1
Владимир Ситник 16 января 2014, 14:00

Там мабуть всі такі дебіли, в цій П-Растівні. А цей випердок тільки й вміє, що кулаками в ВР махати.

10 4
dorateja1 16 января 2014, 13:40

Пусть с себя начнет, Карпат Кавказович, все одно толку от этого ПРдерьмовича "0", видать первый законопроект от этого Говерловича. При чем, чем мельче рост - тем громче имя, мал клоп, да вонючь

13 1
Pista Bandera S 16 января 2014, 13:23

ПОДДЕРЖАЛИ ЗАКОНОПРОЭКТ ДЖОМОЛУНГМА ПЕТРОВ И БЕРМУДА ПЕТРЕНКО)

16 1
Дмитрий Игнатьев 16 января 2014, 12:21

Ничего у них толком не получиться, так как человек вправе требовать, чтобы его называли не так как в паспорте прописано. Сами же усугубят ситуацию, так как наши люди не законопослушные, а живут по своей нравственности.

9 2
Макс Имельян 16 января 2014, 12:06

Следуя логике предлагаемого документа нельзя будет ребёнка назвать: Иван - т.к. Иван-дурак вымышленный персонаж, Лена, т.к. есть такая река, Вилен или Кир, т.к.это аббревиатуры, и т.д. А если я захочу назвать ребёнка Лев - то что? Не разрешат, т.к. имя представителя фауны? Депутатам нечем заняться что ли? Бюджет не могли принять до нового года - сейчас заседают???

21 2
Sergey Gusak 16 января 2014, 12:00

Эльбрус негодуе... :D

24 1
Роман Росинский 16 января 2014, 10:54

Та это какойто наплыв идиотизма, столько экзотических и не славянских имен сейчас, просто ужас.. У меня ощущени что над моими детьми (Олег, Андрей), в школе будут издеватся дети с именами Джон, Майкл, и прочие...

11 10
Kiev2002 16 января 2014, 10:48

І цей законопроект пропонує людина, ім'я якої Ельбрус?????? повна нісенітниця!!!!!!!!!!!!!!!!!!

34 3
George Nezhegolenko 15 января 2014, 18:44

Ну какая же это демократия? Ребенок чей? - родителей, вот только они и имеют право как хотят так и назвать свое чадо. А то недалек час - исходя из логики Эльбруса Тедеева, что уже не родители а государство будет давать имя... Прошло то время когда поп давал имена так теперь Тадиев на это претендует.

23 8
Marten Konvertovich 15 января 2014, 19:31

Ребенок чей? К вашему сведению, по стандартам современной демократии, ребенок не принадлежит родителям. Ребенок это человек, личность и не является ничьей собственностью. Впрочем, если вы всё еще хотите назвать своего ребенка "Жирной гиеной", можно обратиться в суд.

10 19
26 апреля
25 апреля
24 апреля