14:06

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Арбузов призвал парламент к продуктивной работе

13.01.2014 / 14:55
Арбузов призвал парламент к продуктивной работе
Первый вице-премьер надеется на поддержку проекта Госбюджета-2014

Правительство рассчитывает на поддержку парламентариев в голосовании за Закон о Госбюджете.

Об этом в ходе заседания согласительного совета руководства Верховной Рады Украины заявил Первый вице-премьер министр Украины Сергей Арбузов.

Первый вице-премьер министр отметил, что на этой неделе правительство продолжит законотворческую деятельность в направлении поддержки реализации комплексных социально-экономических реформ.

В частности, по его словам, на рассмотрение парламента вынесено более 30 правительственных законопроектов.

«Прежде всего - проект Закона «О Государственном бюджете на 2014 год». Страна не может жить без финансового плана», - подчеркнул Арбузов.

Также Первый вице-премьер министр отметил, что среди правительственных законопроектов 11 документов направлены на улучшение условий ведения бизнеса и получения бизнесом государственной поддержки, решение вопросов эксплуатации объектов инфраструктуры и развитие финансовой системы. 2 законопроекта будут способствовать решению вопросов социальной сферы. На развитие системы правопорядка и судопроизводства в стране, усовершенствование процедуры регистрации собственности и защиты прав инвесторов направлены нормы 4-х законопроектов.

По его словам продолжается совершенствование налоговой и таможенной политики - этому будут способствовать нормы 2 законопроектов. 5 правительственных законопроектов касаются национальной безопасности и обороны, а также ратификации международных соглашений. Нормы 4- х законопроектов направлены на урегулирование вопросов в сфере интеллектуальной собственности и распространения информации. 3 законопроекта направлены на решение вопросов защиты окружающей среды и землепользования. Кроме того, на контроле Правительства находится проект Закона об инновационной деятельности.

Сергей Арбузов также обратился с предложением внести в повестку дня 3 законопроекта, касающихся здравоохранения.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта