06:17

суббота,
27 апреля

Новости Країна Політика

Тимошенко просит отпустить ее на прогулку по Харькову

03.01.2014 / 14:13 17
Тимошенко просит отпустить ее на прогулку по Харькову
Она подала заявление об изменении режима отбывания наказания

Бывший премьер-министр, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко подала в администрацию Качановской исправительной колонии заявление с просьбой изменить режим пребывания под стражей, сообщает пресс-служба партии.

«Согласно требованиям Уголовно-исполнительного кодекса, любое лицо, которое отбыло треть своего наказания, имеет право на упрощение режима содержания, в том числе возможность свободного выхода в Харьков», - заявил на встрече с журналистами защитник Тимошенко Сергей Власенко.

Он подчеркнул, что администрация колонии не имеет права отказать в удовлетворении этого заявления. При этом, по словам Власенко, он располагает информацией, что 4 января руководство пенитенциарного заведения все же собирается отклонить прошение Тимошенко.

Пресс-служба «Батькивщины» напоминает также, что статьи 98 и 99 УИК предусматривают ослабление режима, в частности, предоставление права на неограниченное количество краткосрочных свиданий, перевод в социальное лечебное учреждение и возможность покидать территорию тюрьмы в пределах населенного пункта, где заключенный отбывает наказание.

Комментарии (17)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Вова С 04 января 2014, 15:50

в честь чего? она отвалялась в больнице пол срока и её требует какое-то смягчение, феноменально. её надо вернуть в тюрьму, в одиночку и пусть посидит, через 2 годика, путь подает прошение. или пусть переведут в Днепропетровск и там гуляет.

9 2
Олег Панкратов 04 января 2014, 11:16

Согласно ст 101 КИК Украины,данная льгота может быть применена, однако только к лицам вставшим на путь исправления, не имеющих взысканий и признавших свою вину. а у осужденной Тимошенко одних только не выполнений законных требований администрации, порядком наберется судя по репортажам, а откуда у нее поощрения, для их получения необходимо своим поведением и отношением к труду доказать свое исправление и т. д. очередная лож от Власенко и им подобным,

24 4
Alexuc Kiev 04 января 2014, 08:45

Читаю негативные комменты и поражаюсь - откуда это у них? Если у человека такая патологическая ненависть к красивой женщине, такой женоненавистник никогда не сделает свою жену и семью счастливой! Это несчастный человек для себя и других!

8 38
Nikolay Prokofev 04 января 2014, 12:47

Прогулку её только по периметру запретной зоны , а вообще надо бы добавить срок за организацию попытки госпереворота. Да, и красавицей её не назовёшь , обычная баба .

19 4
вадим ковальский 04 января 2014, 00:38

Вона це Украина.

4 24
Nikolay 03 января 2014, 19:58

Больничный выкинуть со срока наказания.пусть досиживает в тюрме.

48 6
Yurij Temnochud 03 января 2014, 19:25

Пусть отсидит треть срока и баланду похавает! Вылежалась в санатории на ресторанных харчах,ни разу в суд не явилась,а правами хочет воспользоваться. Пусть!Пусть выходит на Каштановую-до проспекта Гагарина живой-то не доберется наша инвалидочка. Скользко....

46 7
Alex Green 03 января 2014, 17:24

Она и так не в тюрьме. А раз прогулка значит спина здорова. Значит на нары пора.

61 8
Николай Осип 03 января 2014, 16:34

Гулять по Харькову...Так что,вылечили уже что ли?!

54 10
Anastasia Romanova 03 января 2014, 16:30

Из этого следует! Любое прошение, об помиловании, смягчении режима содержания, есть не что иное, как признание вины осужденного!! Если осужденный отказывался от признания вины ранее назначенным ему судом, он вправе добиваться реабилитации вне зависимости о времени. Но подобное прошение навсегда зачеркивает путь к реабилитации (международная практика) Хотя в этой стране, оправдать могут и черта и статью найдут, нет - так напишут......

43 11
Лариса Гезик 03 января 2014, 15:54

сразу надо отсидеть, а не отлежать...

63 8
Сосед Хохол 03 января 2014, 15:38

Юля, верни деньги, прекрати финансировать майдан, покайся, вернись в колонию.....))))) не сторонись людей !!! сними с себя свой нимб из накладной косы...)))

74 18
Сосед Хохол 03 января 2014, 15:29

Чем дальше в лес, тем толще партизаны...))) ВОНА отбыла треть наказания....И свободное перемещение по Харькову..)))).Да еще эта злочинна влада НЕ ИМЕЕТ ПРАВА отказать... Ложь и безнаказанность позволяет им борзеть....в колонию ВОНОй нужно срочно, к швейной машинке, на койку с храпящей соседкой, с общим сортиром, на жратву с пищеблока....

74 17
Мария Сусанин 03 января 2014, 15:28

Да уж лучше в Днепрпетровск, Харькову то за что такая честь?

36 17
роман садовий 03 января 2014, 15:17

её отпусти-через час она в смежной стране,а через 3 и интерпол не найдёт...

67 17
Said Sahan 03 января 2014, 15:13

"возможность покидать территорию тюрьмы в пределах населенного пункта, где заключенный отбывает наказание." - А она что - уже здоровая, так нефиг занимать палату в больнице. Если учесть, что она вытворяла на зоне и в больнице, то ей надо еще срок добавить, а не выпускать на прогулки!

81 19
Надежда Надя 03 января 2014, 14:46

уже давно бы попросила помилование. и гуляла бы на свободе. На политической карьере все равно стоит жирная точка... жаль. что она забыла, что она женщина

58 29
26 апреля
25 апреля