22:08

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Оппозиция объявит всеукраинскую забастовку после праздников

29.12.2013 / 14:09 2
Оппозиция объявит всеукраинскую забастовку после праздников
Акция протеста обретет новые формы

После новогодних и рождественских праздников оппозиция объявит всеукраинскую забастовку. Об этом заявил на Народном вече на Майдане Независимости в воскресенье, 29 декабря, глава парламентской фракции УДАР Виталий Кличко.

«Мы объявляем забастовку после праздников. Мы все должны сказать, что работать с этим правительством мы не будем», – сказал он.

Кроме того, политик заявил, что митингующие не уйдут с Евромайдана, как этого ожидают власти. «Мы будем бороться до победы, мы отсюда не уйдем», – сказал председатель «УДАРа».

Собравшиеся также проголосовали за то, чтобы митингующие остались в Доме профсоюзов. Голосование провел лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

«Мы не имеем права оставить Майдан, мы не имеем права оставить Дом профсоюзов, хотя власть пытается нас оттуда выгнать. Поэтому прошу всех поддержать голосованием», - заявил Яценюк.

Большинство людей на майдане поддержали предложение одного из лидеров оппозиции.

«Решение принято, сразу говорю, что мы Профсоюзам, как и всем остальным, регулярно платим арендную плату», - заявил Яценюк.

Как сообщал «Взгляд», в воскресенье, 29 декабря, на Майдане Независимости в Киеве состоялось Народное вече. Часть митингующих отправилась пикетировать резиденцию президента Виктора Януковича Межигорье.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Ivanna Ivanova 09 января 2014, 13:33

А кто призывает к забастовке - миллионер. Это же прикол такой. Но не думала, что у Отключка настолько тупые приколы

0 0
Вольдемар Лебеденко 29 декабря 2013, 15:17

Как вы себе представляете всеукраинскую забастовку? Все кто работают, на заводах, учреждениях всех форм собственности, продавцы на рынках в магазинах и водители транспорта, летчики, врачи и учителя ., госслужащие, должны не выйти на работу? Вам известен процент безработных в Украине и в этом случае говорят:"Свято место пусто не бывает". Как быть тем у кого работа единственный источник дохода для содержания семьи? Такого сотрудника уволят на следующий день и на что он будет жить? Хозяину по-барабану ваши политические амбиции, ему нужна прибыль. Ему все равно кому платить налоги, у него каждый день простоя, это тысячи и десятки тысяч потерянного дохода.Кто ему компенсирует убытки от забастовки? В данном случае забастовка не против власти, а против самих же людей- рабочих. Забастовка против чего? Против политических репрессий? Каких репресий? Кому то дали строк, кого-то невинно посадили или расстреляли из политических деятелей.? Что-то ваши требования не вяжутся с реальностью.

0 0
25 апреля
24 апреля