10:11

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Янукович назвал 2013-й год сложнейшим в истории независимой Украины

26.12.2013 / 13:06
Янукович назвал 2013-й год сложнейшим в истории независимой Украины
Чиновникам из Кабмина грозит ответственность

26 декабря президент Украины Виктор Янукович выступил на заседании Совета регионов в Киеве. Глава государства прокомментировал евроинтеграционные процессы, дал оценку 2013 году и пригрозил ответственностью чиновникам Кабмина.

"Ожидаю от правительства и парламентариев тесного взаимодействия в ходе ведения переговорного процесса по подготовке Соглашения, которое было бы выгодно Украине и отвечало ее национальным интересам. Это не остановка – это переосмысление и дальнейшее движение", - так Янукович очертил планы по дальнейшей евроинтеграции нашей страны.

Он уверен, что чиновники Кабмина, допустившие недобросвестное отношение при подготовке проекта Соглашения об ассоциации с ЕС, должны быть наказаны: "Те чиновники, которые не провели соответствующие процедуры и не согласовали это соглашение с объединениями товаропроизводителей, не провели соответствующую дискуссию и не достигли взаимопонимания, должны понести ответственность за это. Я ожидаю от вас предложений", - обратился президент к премьер-министру Николаю Азарову.

Также Янукович оценил уходящий 2013-й год: "Откровенно хочу сказать: никто не ожидал, что мы будем петь здесь новогодние дифирамбы. Я хочу поговорить откровенно и без лишних комплиментов. Я уверен, 2013 год - был годом испытаний, он был, мягко говоря, не простым. А те, кто много времени работал, согласится со мной, что 2013 год был одним из самых сложных не только за последние годы, а все годы независимости... Но он завершается. В этом году как в зеркале отобразились проблемы и внешней политики и экономики".

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля
17 апреля