16:12

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Рух поссорился со «Свободой» из-за Пилипишина

24.12.2013 / 20:34
Рух поссорился  со «Свободой» из-за Пилипишина
Якобы он выгнал протестующих из «Киеэкспоплазы»

Виктор Пилипишин, выигравший перевыборы в Киеве, продолжает выяснять отношения с политической силой своего главного конкурента в избирательной гонке — партией «Свободой». Еще не утих конфликт из-за результатов голосования, как Пилипишин и националисты схлестнулись по поводу Евромайдана.

«Свобода» обвинила Пилипишина в том, что он выгнал из принадлежащего ему выставочного центра «Киевэкспоплаза» участников Евромайдана, которые жили там, пока шла предвыборная кампания.

«Активисты пожаловались нам, что на следующий день после выборов в «Киеэкспоплазе» выключили свет, а им сказали убираться», - заявил «Взгляду» народный депутат от «Свободы» Игорь Мирошниченко.

Его коллега по фракции Ирина Сех высказалась еще категоричнее. «Вылезла на поверхность настоящая сущность Пилипишина», - заявила Сех.

«Мы предупреждали, что этому человеку верить нельзя: он работает на власть. И его старания якобы поддержать участников сопротивления — насквозь фальшивые. Его заданием было оттянуть силы от Майдана», - сказала Сех.

Однако на защиту Пилипишина неожиданно встал депутат Львовского горсовета от Народного Руха Украины Валерий Веремчук, который возглавлял группу евромайдановцев живших в «Киевэкспоплазе». По его словам, часть протестующих уехали, а те, кто остался в Киеве, сами переселились в здания в районе Евромайдана — Киевсовет, Дом профсоюзов и Октябрьский дворец, чтобы «оперативнее реагировать на вызовы, которые встают перед Евромайданом». А депутат львовского обьблсовета Александр Ганущин предложил наградить Пилипишина грамотой.

Сам Пилипишин не остался в долгу и ответил на обвинения «Свободы» через свою страницу в Facebook, написав, что националисты «все не угомонятся».

«Особенно изощряется госпожа Сех, ранее безработная, а теперь народный депутат, внезапно скупающая в Вене шмотки на деньги российского Газпрома», - заявил Пилипишин.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля