07:39

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Добкин предложил перенести столицу в Харьков

19.12.2013 / 11:49 4
Добкин предложил перенести столицу в Харьков
Политику не нравится, что киевляне поддерживают революцию

В четверг, 19 декабря, глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин предложил перенести столицу Украины из Киева в Харьков.

Такое предложение созрело в голове политика из-за того, что киевляне активно поддерживают акции протеста против действующей власти.

«Опрос: киевляне поддерживают акции на Майдане. Значит и разруху поддерживают. Надо переносить столицу в Харьков, как 19 декабря 1919 года», - написал в своем Twitter друг губернатора Геннадия Кернеса.

Напомним, что 19 декабря 1919 года Харьков был объявлен столицей УССР в противовес Киеву, который был столицей УНР. В 1934 году столицей УССР стал город Киев.

Комментарии (4)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Alexander G. Yushchenko 20 февраля 2014, 18:26

Господин Добкин! Вам не удастся воздвигнуть новый ПИСУАР в Харькове! Это Вам от тех харьковчан, которым не пишут «немного по- дебильному написанные тексты»! Мы гордимся киевлянами, миллион которых сказал на евромайдане - «Нет» Диктатуре Олигархата! И Вам мы скажем - столице в Киеве «Быть» и Украине Единой и Неделимой «Быть»!

1 0
Николай Кузнецов 20 декабря 2013, 01:50

А чего ?! ДЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ! Даёшь столицу Украины, ХАРЬКОВ !!! Потому, как в Куеве, уже настолько привыкли к ПРАЗДНОЙ ЖИЗНИ на ХАЛЯВУ, что надо уже, что то ДЕЛАТЬ РАДИКАЛЬНОЕ, дабы МОРАЛЬНО НЕ РАЗЛОЖИЛИСЬ последующие города ! Ведь как известно, рыба гниёт с головы (читай с Куева) !!!

0 0
Владимир Терещенко 20 декабря 2013, 00:06

Михаил Маркович мыслит государственно! Ему, как и нам за ДЕРЖАВУ обидно. Добкин М.М настоящий патриот своей страны.

9 4
Alexuc Kiev 19 декабря 2013, 12:02

Этот Добкин просто больной на голову! Незаконное изменение Конституции в 2010 году, политические репрессии и выборочное правосудие, осужденные всем мировым сообществом, заблокированные социальные льготы , одни их самых низких пенсий в мире, фашистские беркутовцы, карманные суды, прокуратура.СБУ и МВД, караманный парламент и некомпетентное правительство, тоталитарная и незаконная власть президента - это все Добкин считает "законной властью"! А законное возмущение этим произволом он считает "разрухой" страны! Господин Добкин! Вам нужно к хорошему психологу, потому что у вас мозги набекрень, из-за чего вы неспособны увидеть реальность!

16 22
18 апреля
17 апреля