08:05

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Оппозиционеры зовут домой ночевать? Конечно, это чушь!

18.12.2013 / 21:10 2
Оппозиционеры зовут домой ночевать? Конечно, это чушь!
Наталья Литвинова, Богдан Погребняк
Новость о том, что политики хотят приютить митингующих, не подтвердилась

Штаб национального сопротивления опубликовал список депутатов оппозиционных фракций, которые готовы принимать у себя дома протестующих с Евромайдана на ночлег. Дальше – адреса и номера телефонов. Новость, которую вчера растиражировали, сразу показалась интернет-СМИ неправдоподобной. Так и оказалось!

Но звучало красиво. В сообщении решение объяснялось «сложными погодными условиями, отсутствием мест для ночлега и гигиенических процедур в административных зданиях, которыми пользуются протестующие». В списке – адреса Яценюка, Турчинова, Кужель, Гриценко и десятков других известных людей.

Мы тут же стали звонить политикам, чтобы узнать, правдива ли информация:

«Это чистой воды провокация силовиков. Они пытаются создать нам проблемы. Зачем? Спросите у Азарова! Наш адрес сейчас на Майдане!» – откликнулся Турчинов.

Это не совсем так. Кроме адреса на Майдане, у Турчинова есть еще три – все в престижных районах столицы. В Протасовом Яру, к примеру, он занимает целый этаж дорогущего особняка. Там отличный ремонт и роскошная мебель. Кто ж сюда пустит уставших, грязных и голодных людей? Размечтались!

«Информацию из сливных бачков я не комментирую. У нас в штабе организован учет людей и есть возможности по их размещению», – отрезал нардеп Анатолий Гриценко, который уже был явно в курсе интернет-шутки.

А нардеп Александр Бригинец, видимо, был не в курсе и шутил:

«Мне сегодня девочка одна звонила, говорит, хочу у вас переночевать, – захихикал он (и нам тоже стало смешно – действительно, глупость какая). –Я ей предложил ночевать со мной на Майдане. Не слышал, чтобы кто-то из политиков приглашал протестующих к себе».

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Roman Shelest 19 декабря 2013, 02:07

Вот что говорит народ о ворах прямо им в глаза. http://durdom.in.ua/uk/main/video/video_id/3282.phtml

0 4
Roman Shelest 19 декабря 2013, 02:06

Под руководством напёрсточников уже работает и милиция, видна рука Чечетова, вроди привезенное гетто из восточных областей расположилось в его доме и домах его соратников. Покажите тут австрийскую виллу Азарова, апартаменты Ахметова и прочих для сравнения с хрущевкой Гриценко и каким то мифическим его домом, которого просто нет.

4 9
24 апреля
23 апреля