15:45

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Елку на Майдане разгромили на миллион гривен

08.12.2013 / 17:08
Елку на Майдане разгромили на миллион гривен
Фирма-производитель оценила ущерб

Искусственная ель на Майдане Независимости потеряла деталей примерно на один миллион гривен.

Об этом рассказал «Взгляду» Сергей Фостик, коммерческий директор ильичевской компании «Люмьер», которая создала новогоднее дерево, так и не ставшее главным украшением страны.

«Исходя из фотографий, мы оценили ущерб, нанесенный нашей ели, в размере около одного миллиона гривен. От нее остался только металлический каркас, а «ветви» с искусственной хвоей и иллюминацией разломаны или потеряны», - сказал Фостик.

Напомним, 1 декабря участники многотысячного митинга сняли с искусственной ели мелкие детали и пустили их на баррикады. А на каркас протестующие повесили флаги и плакаты с антиправительственными лозунгами.

В 2012 году КГГА приобрела у «Люмьера» искусственную ель за 3 миллиона гривен. Высота новогоднего дерева — 34,8 метров, диаметр нижнего яруса ветвей — 12,5 метров, а вес – до 30 тонн.

По словам Сергея Фостика, восстановить ель в Киеве не получится из-за слишком серьезных повреждений, с которыми справятся только мастера «Люмьера». И даже в Ильичевске на ремонт уйдет до трех месяцев.

«Елку просто жалко. Попалась под горячую руку. По сути придется заново ее создавать. Но к нам по поводу нее еще не обращались», - сказал Фостик.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля