11:26

четверг,
28 марта

Новости Фінанси Економіка

Янукович везет из Китая 8 миллиардов долларов

05.12.2013 / 20:41 4
Янукович везет из Китая 8 миллиардов долларов
Наши страны будут сотрудничать не только на наивысшем, но и на региональном уровне

Продолжается визит Виктора Януковича в Китай. 5 декабря президент вместе со своим коллегой Си Цзиньпинем подписали документы, которые позволят начать реализацию совместных проектов в авиации, судостроении, аграрной отрасли, энергетике, а также дадут старт строительству портов, железных и автомобильных дорог.

Как отметил после встречи Янукович, украинская экономика получит и серьезные финансовые вливания.

«Окончательных расчетов относительно того, сколько денег придет в украинскую экономику, пока нет, – отметил президент. – Но, согласно подсчетам, которые были сделаны ранее, мы можем рассчитывать как минимум на 8 миллиардов долларов инвестиций».

Как сообщил глава государства, это не последние договоры, которые будут подписаны между странами. Часть документов еще дорабатывается. Поэтому общая сумма может еще вырасти.

Помимо этого, президент посетил украино-китайский бизнес-форум, где сообщил, что наша страна полностью поддерживает инициативу китайского руководства по воссозданию Великого шелкового пути из Китая в Европу.

Страны договорились сотрудничать не только на высшем, но и на региональном уровне.

Комментарии (4)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Stepan Negoda 06 декабря 2013, 14:57

Ну, слава богу! Не с пустіми руками! Конечно денег не достаточно всё равно ибо дыра в бюджете бездонна, но уже, хоть что-то!)))

1 1
Владимир Гетьман 06 декабря 2013, 03:46

Что можно отдать Китаю,что б получить 8 млрд $ где можно ознакомиться с текстом соглашения?

3 1
Анатолий Кузьменко 06 декабря 2013, 12:23

Что-что? Землю! Посмотрите как теперь власть с псевдоппозицией за отмену моратория на покупку/продажу земли будут распинаться. Правильно симоненковцы требуют - мораторий нужно закрепить законодательно, а то последнее у людей заберут!

3 1
Олександр Глущенко 05 декабря 2013, 21:43

Суть нашої економіки заключається в тому щоб просити гроші в інших і чергові кредити. Добре що МВФ вже відмовились від нашого кредитування, але це не мішає продовжити вести політику прошення халяви. Краще б прийняли антикризову комуняк і почали припинювати ці кредитування поки ще не пізно.

6 2
28 марта
27 марта
26 марта