15:58

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Игорь Марков теряет фракцию в облсовете

04.12.2013 / 17:56 1
Игорь Марков теряет фракцию в облсовете
Остался один депутат и тот под домашним арестом

У задержанного за хулиганство экс-депутата Верховной Рады Игоря Маркова стало на одного сторонника меньше в Одесском областном совете. Из фракции партии «Родина», которой до недавнего времени руководил Марков, вышел депутат Николай Карпенко. Объяснить свой поступок «Взгляду» депутат отказался. Отметим, что он занимает должность заместителя главы Госрыбагентства Украины.

После его ухода во фракции Маркова осталось лишь два депутата. Один из них - Вадим Савенко сейчас в бегах.

После задержания Маркова он стал исполняющим обязанности председателя партии. Но в данный момент Савенко находится в России и уже обратился с ходатайством о признании его беженцем.

Оставшийся в одиночестве лидер Одесской областной организации Константин Гринченко еще ходит на заседания облсовета. Но он пребывает под следствием за хулиганство и до суда обязан отмечаться у следователя и сидеть дома с девяти вечера до семи утра.

Своего бывшего коллегу по фракции Гринчекенко осуждает. «Уход из фракции останется на совести Карпенко», - заявил он «Взгляду», подчеркнув, что связи с арестованным Марковым не поддерживает.

Кроме Гринченко, под домашним арестом содержатся еще несколько участников осады областного главка милиции. Некоторые видные члены партии «Родина» скрылись, чтобы не быть арестованными. Например, в России, как и Савенко, находится младший брат Игоря Маркова Олег, который, не особо скрываясь, живет в Москве.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Yuri Petrenko 04 декабря 2013, 18:30

Какая "интеллектуальная" рожа! Сразу на этой морде читается образованность, культура и "живет по средствам"

1 1
20 апреля
19 апреля
18 апреля