08:27

суббота,
20 апреля

Новости Країна Суспільство

Митингующие на бульдозере штурмуют Администрацию президента

01.12.2013 / 14:18 2
Митингующие на бульдозере штурмуют Администрацию президента
Пока правоохранители удерживают защиту

На улице Банковой в Киеве митингующие предпринимают попытки прорваться в Администрацию президента. Судя с прямых трансляций в интернете, в штурме задействован бульдозер — с его помощью таранят ограждение вокруг здания. Время от времени со стороны АП слышны взрывы. По словам очевидцев, это звуки нетравматических шашек.

Администрацию защищает "Беркут".

Кадр 5 канала

Тем не менее, в штурме задействованы лишь несколько сотен человек, большинство из них в масках. Основные митингующие все еще находятся на Майдане. Правоохранители пока удерживают защиту здания.

Через некоторое время активисты на Банковой разделились на два лагеря — сторонников и противников штурма. Последние встали перед бульдоздером и намерены не допустить штурма. Среди них — известный музыкант Сашко Положинский, который влез на бульдозер и пытается не допустить штурма.

Среди протестующих также был замечер лидер маргинального движения "Братство", который давал указания штурмующим. Большинство штурмующих носят маски.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
петрович77 01 декабря 2013, 21:37

Смотрю и аж завидки берут. Тут горбатишься как проклятый, денежку в семью зарабатываешь, а у людей жизнь кипит и пузырится. Клёво, наверное, потусоваться на майдане, почувствовать себя героем и борцом за справедливость. Опять же проблемы глобальные, участие в мировой политике...А я, как последний жлоб, ребёнку новые ботинки нужны, уроки не сделаны, а завтра контрольная по математике у малого, надо бы новую зимнюю резину на машину жене и т.д. и т. п. Жизнь проходит мимо... И слава Богу.

0 1
Максим Баранник1 01 декабря 2013, 15:05

В Ливии тоже поверили пиндосам, что плохо живут. Теперь там демократия то есть гражданская война. Так что жители Украины - своими руками хаос делаете? Ливию своими руками? Совсем из ума выжили? Почему среди вас люди в масках не догадываетесь? с кем вы заодно?

4 2
19 апреля
18 апреля