14:34

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Тимошенко отмечает день рождения

27.11.2013 / 13:17
Тимошенко отмечает день рождения
Ей исполнилось 53 года

Народные депутаты от "Батьківщины" и сторонники бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко собрались у Центральной клинической больницы "Укрзализныци" в Харькове, чтобы поздравить ее с днем рождения, сообщает пресс-служба партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина».

Лидеру оппозиции исполнилось 53 года. Ето уже третий ее день рожденья в неволе. Поздравить Юлию Тимошенко приехала ее дочь Евгения и защитник Сергей Власенко. Они вместе с народными депутатами зашли на территорию больницы с корзиной цветов и большими букетами белых роз. Также они принесли Тимошенко большой плакат с поздравлениями.

На площадке возле больницы установлен огромный баннер с портретом Юлии Тимошенко на фоне звезд, которые символизируют флаг ЕС, и цветочная композиция из красных роз в виде сердца.

Площадка также украшена транспарантами с приветственными надписями и лозунгами: «Happy Birthday to You!», "Украина - это Европа", "Мы выбираем Европу", "Украине - свободу".

Присутствующие громко скандируют «Юля, поздравляем с Днем рождения!».

Пресс-служба сообщает, что поздравить Юлию Тимошенко с днем рождения могут все желающие, придя сегодня на «Евромайдан» в Киеве с цветами.

Напомним, что накануне Тимошенко объявила голодовку с требованием подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

Лидер "Батьківщини" находится в заключении с 5 августа 2011 года, когда суд арестовал ее по делу о газовых контрактах 2009 года.

За свою политическую карьеру Тимошенко дважды была премьер-министром - в 2005 году и с 2007 по 2010-й, являясь первой женщиной-премьером в истории Украины.

Во вторник Пенитенциарная служба подтвердила получение от Тимошенко заявления об отказе от приема пищи.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля