08:29

вторник,
23 апреля

Новости Країна Політика

Ночью в центре Киева собрались сторонники евроинтергации

22.11.2013 / 14:14
Ночью в центре Киева собрались сторонники евроинтергации
фото - Виталий Лазебник
Большая часть разошлась к полуночи

В ночь с четверга на пятницу на Майдане Независимости в Киеве собрались граждане, недовольные решением правительства приостановить подготовку к подписанию ассоциации с ЕС.

По данным СМИ, на центральной площади столицы поздним вечером в четверг собралось более 500 человек, но на ночь людей осталось гораздо меньше.

На массовой акции также присутствовали политики-оппозиционеры. В частности, журналисты встетили там Виталия Кличко (УДАР), Юрия Луценко с женой Ириной, Олегпа Тягныбока и Андрея Ильенко («Свобода»), Арсения Яценбюка («Батькивщина»).

Люди, собравшиеся на Майдане махали флагами и скандировали «Україна - це Європа, Україна - це ЄС».

Организаторы митинга собирали людей через социальные сети.

Также ночью на митинг прибыла машина с аудиотехникой и и импровизированной трибуной.

Утром в пятницу, 22 ноября стало известно, что Киевский окружной административный суд по иску КГГА запретил митингующим устанавливать палатки и прочие малые архитектурные формы до 7 января 2014 года, поскольку в центре город готовит центральные улицы и площади к проведению новогодних мероприятий.

Под утро на площади осталось около 100 человек, сейчас на Майдане остаются еще меньше людей.

Напомним, что ранее оппозиционные партии «УДАР», «Свобода» и «Батькивщина» собирали митинг за евроинтеграцию на полдень 24 ноября, но в результате собрались раньше.

Некоторые активистки FEMEN написали на своих станицах в соцсетях, что собиратся вернкуться в Украину для того, чтобы принять активное участие в протестных событиях в Киеве.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
22 апреля
21 апреля
20 апреля