22:29

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Эксперт: Люди не готовы мокнуть под дождем ради политических акций оппозиции

22.11.2013 / 14:40
Эксперт: Люди не готовы мокнуть под дождем ради политических акций оппозиции
фото из "Фейсбука" Ярослава Демченкова
Сейчас не 2004 год и уже нет такого доверия к оппозиции

К нынешнему времени оппозиция растеряла тот кредит доверия общества, который был у нее во время «помаранчевой революции» в 2004 году — сказал Евгений Копатько, социолог, директор компании «Research and Branding Group», комментируя немногочисленное количество людей, присутствующих сейчас на Майдане Независимости на акции, под названием «Евромайдан».

«Сейчас не 2004 год и уже нет такого доверия к оппозиции. Между 2013-м и 2004-м годами уже есть очень большая разница. То, что люди не участвуют в таких акциях, может они и недовольны такими решениями (приостановка подготовки к подписанию СА с ЕС), свидетельствует об уровне доверия к оппозиции», — пояснил Копатько.

Напомним, сегодня Арсений Яценюк заявил, что акции в поддержку евроинтеграционного курса переносятся на более поздний срок в связи с тем, что люди не хотят мерзнуть под дождем, а установить палатки нет возможности.

Вечером в четверг на Майдане собралось около 500 сторонников евроинтеграции, но большая часть людей около полуночи покинула площадь. Под утро на Майдане было около 100 человек, а позже осталось ее меньше.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля