01:41

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Вместо Одарченко депутатом станет кикбоксер

14.04.2013 / 11:44
Вместо Одарченко депутатом станет кикбоксер
На место главы киевской Батькивщины в Раду может прийти Вадим Мериков

В среду 17 апреля Киевский окружной административный суд в среду рассмотрит иск о лишении мандата народного депутата фракции "Батькивщина" Юрия Одарченко.

Если Одарченко будет лишен мандата, следующим в очереди на попадание в Раду стоит Вадим Мериков (он на фото) — Мастер спорта по кикбоксингу, заслуженный тренер по боксу.

Мерикову 37 лет, он уроженец Николаевской области. Закончил Николаевский пединститут со специальностью преподавателя физкультуры. В 2005 получил юридическое образование в Одесском универститете. Мериков - депутат Николаевского горсовета от "Фронта змин". В ноябре 2009 г. вышел из БЮТ и был исключен из фракции БЮТ в Николаевском горсовете. В феврале 2010 г. возглавил областную организацию "Фронта змин". В марте 2010 г. стал главой депутатской группы "Фронт змин" в Николаевском горсовете. В октябре 2010 г. избран депутатом Николаевского областного совета (1 номер списка "Фронта змин").

По данным ЦИК Мериков работает генеральным директором, ООО "Феміда-Південь", проживает в селе Мишково-Погорилове Жовтневого района Николаевськой области. За прошлый год он заработал полмиллиона гривен. Владеет земельным участком в 1692 кв. м., живет в квартире площадью 103 кв. м., ездит на автомобиле Ниссан-Микра 2008 года выпуска.

Читайте также

Вслед за Власенко из депутатов выгонят Одарченко

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля