17:05

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

ВАСУ оставил без рассмотрения иск о лишении Колесниченко мандата

19.11.2013 / 13:17
ВАСУ оставил без рассмотрения иск о лишении Колесниченко мандата
Истек срок обращения

Коллегия судей Высшего административного суда Украины 18 ноября решила оставить без рассмотрения иск о лишении мандата народного депутата Вадима Колесниченко (Партия регионов).

Как сообщили в пресс-службе ВАСУ, иск был оставлен без рассмотрения из-за истечения сроков обращения.

Как сообщал «Взгляд», севастопольский бизнесмен Виктор Неганов подал иск в Высший административный суд Украины, который уже лишил мандатов Павла Балогу, Александра Домбровского и Игоря Маркова и требует отмены результатов выборов по 225-му округу.

Неганов участвовал в выборах по этому округу как самовыдвиженец, однако за него проголосовали всего 0,68% избирателей (481 голос), в то время как главного конкурента — Вадима Колесниченко — поддержали 43,01% избирателей (30 381 голос).

По мнению Неганова, во время выборов в Верховную раду избирательные комиссии были сформированы нелегитимным способом, также суд установил факт неоднократной жеребьевки, однако Центральная избирательная комиссия на это не отреагировала.

Кроме того, Неганов грозит обращением в Европейский суд по правам человека в случае, если украинский суд отклонит этот иск.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта