15:51

вторник,
23 апреля

Новости Країна Політика

Эксперт: единство оппозиции держится на соплях

20.11.2013 / 16:07
Эксперт: единство оппозиции держится на соплях
По его мнению Кличко не стоило объявлять о баллотировании

Руководитель Аналитической группы им. Григория Сковороды Валерий Кучерук считает, что поспешное заявление Виталия Кличко о том, что он идет в президенты способствует расколу в оппозиционной среде.

"Понятно, что Кличко с этим заявлением о баллотировании и всей последующей риторикой был спровоцирован (кем — это отдельный вопрос). Но не менее понятно, что подобное эмоциональное поведение не играет на руку единству оппозиционных сил, которое представители трех крупнейших оппозиционных фракций с переломным успехом демонстрируют уже год, — заявил эксперт. — В результате таких непродуманных заявлений это единство уже держится "на соплях".

По словам Кучерука, подобные "разброд и шатания" в оппозиционной среде дезориентируют критично настроенный к власти электорат и способствуют появлению апатичных настроений.

"Избиратели это уже сто раз видели и проходили: перед выборами представители оппозиции ударяются во все тяжкие, ввязываются в никому не нужные склоки, плетут друг против друга интриги, что в результате, как правило, приводит к негативным последствиям, — отметил он. — Поэтому в сознании избирателей вполне логично ожидать краха очередного мифа о единстве оппозиции и, как результат, полной апатии к происходящему в стране".

"Если подобное будет происходить и дальше, то власти для достижения каких-либо серьезных результатов не нужно будет ничего делать — за нее все сделает оппозиция", — резюмировал эксперт.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля