11:12

пятница,
26 апреля

Новости Країна Суспільство

Американский беспилотник врезался в крейсер

17.11.2013 / 11:30
Американский беспилотник врезался в крейсер
Пострадали два человека

Американский беспилотник вчера днем, 16 ноября, врезался в крейсер Chancellorsville (на фото) во время учений, проходивших у берегов Калифорнии. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на агентство Associated Press.

В результате инцидента легкие ожоги получили два члена экипажа крейсера. Сейчас поврежденный корабль направляется в порт Сан-Диего. Причины аварии выясняются.

Крушение беспилотника произошло во время проверки вооружения крейсера. Летательный аппарат потерял управление и врезался в корабль. Тип разбившегося беспилотника в сообщении не уточняется.

В апреле 2012 года США приостановили полеты беспилотников MQ-8B Fire Scout. Это было связано в том числе и с крушением одного такого летательного аппарата, не сумевшего приземлиться на палубу фрегата из-за сбоя автоматической системы посадки. Тогда летательный аппарат пришлось посадить в море.

Как сообщал "Взгляд", в сентябре беспилотник чуть не врезался в канцлера Германии Ангелу Меркель — один из журналистов запустил его над толпой во время выступления немецкого лидера, чтобы сделать фото с высоты, но не справился с управлением — дрон рухнул под трибуну.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля