22:55

четверг,
18 апреля

Новости Країна Суспільство

Суд снова исправился: арестовано имущество обоих братьев Навальных

12.11.2013 / 15:12
Суд снова исправился: арестовано имущество обоих братьев Навальных
Российский суд продолжает объяснять, что именно он решил

Басманный суд Москвы арестовал имущество обоих братьев Навальных — Олега и Алексея. Как пишет Lenta.ru, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря суда Наталью Романову.

По ее словам, арест имущества произведен «в качестве обеспечительной меры» в рамках расследования дела «Ив Роше».

Как сообщал "Взгляд", ранее сегодня, 12 ноября, появились сообщения об аресте имущества Алексея Навального. Затем появилось уточнение, согласно которому речь шла об Олеге Навальном. Сообщалось, в частности, что арестованы изъятые у Олега ценные бумаги, деньги, его банковские счета и долю в компании «Кобяковская фабрика по лозоплетению».

Какое имущество Алексея Навального подверглось аресту, пресс-секретарь суда не уточнила.

В деле «Ив Роше» братья Навальные обвиняются в мошенничестве и легализации средств. По версии следствия, они похитили у российской «дочки» этой французской косметической компании 26 миллионов рублей, заключив с ней невыгодный контракт на грузоперевозки. Кроме того, следствие полагает, что аналогичным образом братья похитили четыре миллиона у «Многопрофильной процессинговой компании».

В качестве меры пресечения для Алексея и Олега Навальных суд выбрал подписку о невыезде. При этом Алексей Навальный ранее был приговорен к пяти годам лишения свободы условно и штрафу в размере пятисот тысяч рублей за хищение 16 миллионов рублей у государственного предприятия «Кировлес». Он утверждает, что оба дела являются политическими и связаны с его оппозиционной деятельностью.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля