07:46

четверг,
18 апреля

Новости Країна Політика

Ляшко тоже придумал, как освободить Тимошенко

12.11.2013 / 14:07
Ляшко тоже придумал, как освободить Тимошенко
И зарегистрировал соответствующий законопроект в Верховной раде

Внефракционный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко зарегистрировал в Верховной раде законопроект об освобождении бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко.

Об этом сообщается на официальном сайте парламента.

Законопроект №3596 под названием «Об освобождении Тимошенко Юлии Владимировны от дальнейшего отбывания наказания» 12 ноября зарегистрирован в Раде.

В пояснительной записке к нему говорится, что законопроект подается с целью обеспечения интеграции Украины в европейское сообщество, а также в обеспечение необходимых условий для подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом и во исполнение решения Европейского суда по правам человека.

Кроме того, утверждает Олег Ляшко, освобождение Тимошенко позволит Европейскому союзу увидеть, что Украина выполняет обязательства по устранению выборочного правосудия в стране.

Также в записке подчеркивается, что реализация положений этого законопроекта не потребует внесения изменений в другие законы, а кроме того, принятие этого закона не требует дополнительных расходов из государственного бюджета Украины.

Напомним, что в настоящее время в ВР зарегистрирован законопроект от лидеров трех оппозиционных фракций - "Батьківщини" Арсения Яценюка, "УДАР" Виталия Кличко и "Свобода" Олега Тягныбока, - который предусматривает освобождение Тимошенко с погашением судимости; законопроект внефракционных депутатов Сергея Мищенко о внесении изменений в Криминально-процессуальный кодекс, №3461 Анжелики Лабунской – о внесении изменений в ст. 84 Уголовного кодекса о возможности лечения осужденных за границей; Владимира Купчака – о гуманизации законодательства о предварительном заключении и обеспечении конституционных прав и свобод лиц, взятых под стражу, приговоренных к заключению, а также осужденных, которые находятся на лечении за пределами пенитенциарных учреждений. Все эти документы направлены на то, чтобы решить вопрос Тимошенко.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
17 апреля
16 апреля